Домой Наука и технологии Технологии создания веб сайтов

Технологии создания веб сайтов

1696
0

Видя то, как с каждым днем растет количество веб сайтов и разных приложений, можно сделать вывод, что технология создания сайтов становится все более доступной. Создание сайтов подробнее перейдя по ссылке https://onthetop.kz/sozdanie-sajtov-almaty.

Любой сайт состоит из двух частей: визуальной и программной. Над визуальной частью работают Frontend-специалисты, а над программной Backend-специалисты. Специалисты по визуальной части используют технологии HTML, CSS, JavaScript. Специалисты по программной части работают с языками программирования. Есть специальные конструкторы, которые могут помочь в создании сайта, но с их помощью полноценные ресурс создать не получится.

Огромную роль в создании сайта играет техническое задание. Это план, по которому работают специалисты.

На первом этапе создания документа специалист верстальщик производит его разметку при помощи языка разметки HTML. Этот язык обладает множеством тегов. Именно теги дают браузеру подсказки каким образом отображать содержимое сайта. Этот язык позволяет определить структуру документа, считывает теги и инструкции, а потом показывает на экране страницу сайта. HTML не является языком программирования. Это язык гипертекстовой разметки.

Освоить этот язык под силу каждому, так как он достаточно прост. Этот язык структурирует контент. CSS помогает визуально оформить контент пр помощи цвета, стилей, типа шрифта и других визуальных элементов. Когда интернет технологии только начал развиваться, при помощи языка HTML создавали заголовки, выделяли параграфы. Но потом стало понятно, что этого недостаточно.

Почти 80% программной части выполняется при помощи языка программирования РНР. На нем создают полноценные сайты и приложения. Все скрипты этого языка выполняются на сервере, в чем и состоит главное его отличие от HTML. Повысить функциональность сайта можно при помощи языка JavaScript.

Какой бы сайт не создавался, ему необходима база данных. Чтобы было понятно что это такое, можно рассмотреть аналогию. Фото на телефоне это данные, а галерея, где они размещены это база данных. Для ее создания используются специальные программы.