Домой Важно Тканевые перчатки: какой модели отдать предпочтение?

Тканевые перчатки: какой модели отдать предпочтение?

Тканевые перчатки: какой модели отдать предпочтение?

1643
0

Тканевые перчатки: какой модели отдать предпочтение?

Сегодня тканевые перчатки выбирают многие, ведь этот аксессуар способен подчеркнуть выбранный стиль, создать оригинальный образ и показать, насколько у человека может быть креативный и в то же время элегантный вкус.

Магазин Промотекс на своем сайте pr-tex.ru предлагает множество различных моделей тканевых перчаток, от которых просто разбегаются глаза. Более того, здесь также можно сделать заказ на индивидуальное изготовление, и о том, какой модели отдать предпочтение, даже думать не придется.

Но все же, если вы решили приобрести уже готовые тканевые перчатки, то для начала поинтересуйтесь, какие есть модели этого аксессуара.

Виды моделей тканевых перчаток

Классика

Старая добрая классика – это трикотажные перчатки, манжетная часть которых всего пять сантиметров. Модельные вариации могут быть представлены в одном тоне или же комбинироваться. Есть модели, в которых рука свободна, а есть и такие, которые плотно облегают кожу. Дополнительно могут декорироваться разными элементами.

Митенки

Это молодежный вариант перчаток, у которых отсутствует «одежда» для пальцев. Превосходно сочетаются со спортивной одеждой или современным луком. Модели могут быть как со специальными перемычками для каждого пальца (за счет чего, собственно, и держится перчатка) или просто натягиваться на запястье. Для придания оригинальности такие перчатки декорируют разными элементами: шнурками, цепочками, заклепками и пр.

Короткие модели

Стильные, оригинальные и тоже больше подойдут для молодежного образа. Это укороченные модели, длина которых почти доходит для запястной косточки. Изготавливаются из облегченной ткани, могут декорироваться различными элементами.

Удлиненные модели

Это элегантные модельные вариации, которые надевают с вечерним платьем либо с верхней одеждой без рукавов. Могут служить как дополнительным аксессуаром к образу, так и защитой от холода.

Советы по выбору

Что же нужно учесть, чтобы выбрать подходящий вариант:

  • Первое – это, конечно же, размер. Большие перчатки будут спадать с рук, в маленькие попросту не влезет рука.
  • Второе – модельная вариация. Подумайте для начала, с чем вы будете носить тканевые перчатки, нравятся ли вам декорированные или вы хотите приобрести аксессуар, который будет в выдержанном стиле.
  • Третье – определитесь с расцветкой. Это очень важно, поскольку она должна сочетаться с одеждой, с которой вы будете носить этот аксессуар.
  • Четвертое – учитывайте сезонность. Если перчатки нужны для холодной погоды, то лучше, конечно же, отдать предпочтение утепленным вариантам.

И главное – прислушайтесь к своим ощущениям, не спешите бросаться на первую понравившуюся модель или идти на поводу у моды. Примерьте несколько разных видов перчаток и выбирайте те, в которых будете чувствовать максимальный комфорт.

Немного об уходе

Чтобы такой аксессуар не потерял свой внешний вид и эксплуатационные характеристики уже после первой стирки, для начала тщательно изучите этикетку. Одни виды перчаток нельзя стирать в машинке или гладить, вторые требуют только сухой чистки, для третьих требуется определенная температура при стирке и т.д.

Большинство тканевых перчаток при сильном загрязнении можно очистить с помощью мыла. Необходимо намылить каждое пятнышко и ненадолго оставить в мыльной воде. После этого уже подвергать стирке.

Если на перчатках образуются затяжки, попытки как-то убрать их ни к чему не приведут. Разве что к еще большей деформации ткани. То же самое касается и ситуации, когда ткань начала скатываться и образовывать катышки. В обоих случаях придется распрощаться с любимым аксессуаром и приобрести новый.