Домой Политика «Ты всего лишь клерк». Немцы высмеяли Шольца после заявления о Путине

«Ты всего лишь клерк». Немцы высмеяли Шольца после заявления о Путине

275
0

"Ты всего лишь клерк". Немцы высмеяли Шольца после заявления о Путине

Канцлер Германии Олаф Шольц. Архивное фото

МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Читатели Der Spiegel отреагировали на заявление канцлера Германии Олафа Шольца, изъявившего желание поговорить с президентом России Владимиром Путиным.«»С каким внешнеполитическим весом и авторитетом Олаф Шольц собрался вести разговор, который заинтересовал бы Путина? Ни один генеральный директор не будет вести переговоры с каким-нибудь клерком своего конкурента», — заметил Benedikt_XVII.

«Это опять не понравится Мельнику. Но не то, чтобы в наказание они вновь вернули его к нам. Кстати, новый посол добился на дипломатическом поприще значительно большего для поддержки Украины Германией, чем его предшественник своим постоянным хамством», — написал Greenwich.

«Возможно, Шольцу нужно оставить это дело и вместо этого больше думать о нашей экономике. Может быть, мы смогли бы поставлять оружие обеим сторонам, как США во время Второй мировой войны», — высказался Mikel.

«Путин так же «горит желанием» говорить с Шольцем, как и с (президентом Украины Владимиром. — Прим. ред.) Зеленским. Переговоры должны вести США и Россия», — подытожил пользователь Klar.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, готов ли Владимир Путин общаться с канцлером Германии Олафом Шольцем, заявил, что не знает о намерениях немецкого политика позвонить российскому лидеру, но разговаривать надо и Путин открыт для диалога с целью защиты интересов своей страны.

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>