Домой Здоровье Удачный улов Дмитрия Бурова

Удачный улов Дмитрия Бурова

1871
0

Второй год подряд в деревне Усть-Тарсьме при поддержке администрации Окунёвского сельского поселения на реке Ине проходит конкурс любителей зимней рыбалки.

Теплое морозное утро – идеальная погода для зимней рыбалки. На этот раз на конкурс съехались более 40 рыбаков – как опытных, так и совсем юных.

Специалисты администрации Окунёвского поселения готовили на полевой кухне уху, чай. Здесь же продавался шашлык.

Два часа пролетело незаметно! Пришло время подводить итоги.

В номинации «Бывалый рыбак» победу одержал Александр Худяшов – самый  старший из присутствовавших рыбаков.

В номинации «Леди-рыбачка» победила Любовь Трутнева.

Номинация «Охотник за мальками» досталась Николаю Верховых. Он поймал самую маленькую рыбку – меньше спичечного коробка.

В номинации «Рыбацкая байка» не было равных Александру Экгарту.

Два самых юных рыбака – Саша Басманов и Даша Мачульская разделили между собой номинацию «Юнга подводного лова».

Победителем в конкурсе любителей зимней рыбалки и в номинации «Удачный улов» оказался Дмитрий Буров, за два часа наловивший 1,815 килограмма рыбы.

Администрация Окуневского сельского поселения  благодарит Сергея Полозкова за предоставленный генератор, а Дмитрия Бурова – за безупречный шашлык.

Алексей КОПЫТИН,

директор Окуневского СДК.

 

Лыжная «Сказка» в сосновом бору

Добиться успеха на лыжне, оказывается, очень непросто, но нам удалось!

В  сосновом бору состоялись «Сказочные лыжные гонки» среди воспитанников, родителей и педагогов детского сада «Сказка».

Холод оказался нипочём нашим закалённым сибирским лыжникам-дошколятам! Их согревала вера в победу, поддержка родителей, бабушек, дедушек и инструктора по лыжной подготовке Ольги Ковалевой.

Юным лыжникам подготовили профессиональную лыжню: 50 метров – для самых маленьких, 200 метров – для детей пяти лет, 300  – для шестилетних, 500 метров – для педагогов и мам. Папы бежали километр.

Родители и педагоги детского сада болели за спортсменов, подбадривали их и с нетерпением ждали результатов соревнований.

В возрастной категории четырех-пяти лет победил Егор Носков. Второе место заняла Варя Зайцева, третье – Даша Внукова.

Среди детей до шести лет первой финишировала Катя Крель. За ней прибежали Алена Гайдук, Женя Кайнов и Даша Савченко. В возрастной группе шесть-семь лет лучшей стала Настя Артамонова, второе место у Даши Щур.

Среди семей победу праздновала семья Крель. Второе место у семьи Савченко, третье – заняли Внуковы.

У педагогов лидировала Светлана Богомолова. Второй пришла к финишу Юлия Абдрахманова, третьей – Юлия Наговицына.

Победители награждены грамотами и  сладкими подарками.

Елена СЕРГЕЕВА,

старший воспитатель детского сада «Сказка».

 

Сумасшедшая победа Андрея Кратько

Чемпион мира по кекусинкай карате Андрей Кратько из Промышленной завоевал высший титул страны.

– На чемпионат и первенство России в Московскую область приехали более 600 спортсменов. Отбор был сумасшедший, – делится тренер Андрея Игорь Балдицын. – Не секрет, что уровень подготовки российских каратистов превышает мировые и европейские чемпионаты.

Самым сложным для семиклассника школы № 56 был первый бой: в случае поражения каратист автоматически завершал соревнования и собирал чемодан домой.

Во втором поединке Андрей Кратько одержал победу над хозяином соревнований. В следующем был повержен соперник из Алтайского края. В финале промышленновец встретился с извечным противником из Кемерова. Кратько одолел земляка и стал чемпионом России.

Тренер Игорь Балдицын также отметил достойное выступление еще одного промышленновца Глеба Стрельцова.

Сборная Кузбасса заняла девять золотых, пять серебряных и одну бронзовую медаль, заняв первое общекомандное место.

Бьются за Сочи

Промышленновская команда «Титан» вышла в финал ночной хоккейной лиги (НХЛ).

После первого круга из десяти сборных команд Кемеровской области хоккеисты «Титана» вышли победителями.

Во втором круге «Титан» играл с пятью сильнейшими командами. Затем организаторы устроили четвертьфинальные матчи для восьмерки лучших. По регламенту соревнований команда проходила в следующую стадию плей-оффа после двух побед.

В двух встречах «Титан» крупно переиграл новокузнецкий «Легион». В полуфинальных играх забросил 19 шайб в ворота «Сибирских медведей», пропустив лишь одну.

В финале промышленновские хоккеисты встретятся с командой ГДК (горнодобывающая компания) из Кемерова. «Титан» уже дважды играл с кемеровчанами. В обоих матчах с разницей в одну шайбу промышленновцы переигрывали соперника. Однако, по словам хоккеиста «Титана» Валерия Вихрова, шансы промышленновцев и кемеровчан равны.

Первая игра состоится в эти выходные в Грамотеине.

Большая спартакиада маленьких спортсменов

В промышленновском детском саду № 6 прошел второй этап муниципальной спартакиады среди воспитанников дошкольных образовательных организаций по зимним видам спорта.

Соревновались спортсмены детских садов № 1 «Рябинка», № 5, № 6 и «Сказка».

Маленькие спортсмены состязались в лыжных гонках, биатлоне, санном спорте и хоккее.

Победителем спартакиады стала команда «Сказка» (руководитель по физическому воспитанию Ольга Ковалёва). Второе место заняли «Чемпионы» из детского сада № 1 «Рябинка» (инструктор по физической культуре Юлия Шипулина), третье – «Светлячок» (инструктор по физической культуре Евгений Пестриков). Командам «Ёж» (детсад № 5), «Крепыши» (детсад «Сказка») и «Созвездие» (детсад № 6) вручили грамоты за участие.

Лучший результат в лыжной гонке среди девочек показали Анастасия Сачкова и Ульяна Шаблеева. Среди мальчиков – Григорий Белоусов и Роман Унрау.

Все участники состязаний получили сладкие призы.

Юлия ПОЗДЕРИНА,

старший воспитатель детсада № 6.