Домой Финансы Условия получения кредита для развития бизнеса

Условия получения кредита для развития бизнеса

739
0

После регистрации собственного дела возникает вопрос о привлечении дополнительных инвестиций. Бизнесменам важно не только найти быстрое решение вопроса получения заемных средств, но и его организацию. Часто компании, которые обладают оригинальными идеями и нуждаются в дополнительной прибыли, достаточно сложно получить финансовое содействие банков.

Именно поэтому заемщики обращаются за услугами к профессионалам компании «Финансист», которые оказывают помощь в получении кредита на развитие компании https://myfinansist.ru/uslugi/kredity-na-biznes/kredit-na-razvitie-kompanii/ . Большее количество предпринимателей положительно оценивают данное финансирования для развития бизнеса.

При оформлении заявки нужно предоставить всю имеющуюся информацию о бизнесе, о реализации его услуг и товаров на рынке, а также о потенциальном клиенте.

Среди основных документов, которые требуется предоставить кредитору, можно отметить:

— выписку из ЕГРЮЛ (ГРП);

— регистрационные документы;

— декларацию о доходах;

— отчет о проделанной работе за отчетный период (минимум за три месяца).

Самостоятельно собрать все необходимые документы довольно сложно, поэтому лучше всего воспользоваться услугами опытных специалистов.

В последнее время кредиты на развитие компании могут оформляться в двух направлениях: под залог или с использованием одного из инструментов целевого кредитования. Необходимо отметить, что кредитование под залог является самым оптимальным вариантом для тех заемщиков, которые не располагают необходимой суммой денежных средств.

Ведь именно в этом случае можно не только получить деньги, но и увеличить оборотный капитал компании, а также заложить бизнес-проект при возникновении необходимости.

Сумма кредита, выдаваемого на кредитование компаний малого и среднего бизнеса, достаточно высока и варьируется в диапазоне от 5 до 15 миллионов рублей, что является приемлемым для большинства предпринимателей. Данный кредит оформляется на 3-5 лет с процентной ставкой, равной 2% годовых.

Индивидуально для каждого клиента банк может предложить более выгодные условия кредитования или понизить процентную ставку за счет включения в кредитный договор страхования залога.