В АТОР пообещали вернуть всех туристов из Турции до 1 мая

    2182
    0

    В АТОР пообещали вернуть всех туристов из Турции до 1 мая

    ОбществоВ АТОР пообещали вернуть всех туристов из Турции до 1 мая
    Добромир22.04.20210

    Ассоциация туроператоров России (АТОР) ожидает, что все организованные российские туристы в Турции и Танзании вернутся на родину до 1 мая, заявила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе на пресс-конференции в Национальной службе новостей, передает ТАСС.

    “По нашим оценкам, до 1 мая – период с 15 апреля по 1 мая, две недели – это самый продолжительный период отдыха для наших туристов, что в Танзании, что в Турции, – в период до 1 мая все находящиеся там туристы будут вывезены”, – сказала Ломидзе.

    “Это несколько десятков тысяч человек в совокупности. Танзания – на порядки меньше, там порядка 6 тысяч человек было по нашим оценкам, Турция – более 50 тысяч”, – добавила она.

    Оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции ранее решил ограничить авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня. Организованные туристы, которые сейчас находятся на территории Турции и Танзании по линии туроператоров, смогут вернуться в Россию планово, в соответствии с датами окончания туров. Туристы, которые решат вернуться раньше даты окончания тура, смогут это сделать по согласованию с туроператором.

    Источник