Домой Земляки В центре внимания

В центре внимания

1143
0

Отличникам на здоровье

По договорённости и.о. главы Промышленновского района Дениса Ильина с руководством ООО «Танай» пятнадцать школьников из малообеспеченных семей отправились отдыхать в санаторий «Танай». 

Три недели отличники учёбы и активисты будут отдыхать и лечиться. Их ждут закаливающие и лечебные процедуры, бассейн, игры и развлечения на свежем воздухе под руководством педагогов и медицинских работников. Пребывание детей в оздоровительном комплексе – бесплатное.

 Соло Екатерины

В Топках состоялся финал областного конкурса детского и молодежного творчества «Шаг к успеху».

Екатерина Козлова, солистка детского «образцового» фольклорного коллектива «Рябинушка» Пор-Искитимского сельского Дома культуры (рук. Ирина Берчук), за профессиональное исполнение песни, награждена дипломом лауреата I степени в номинации «Народный вокал. Соло» среди исполнителей в возрасте от  16 до 19 лет.

Праздник вольных мастеров

В  музее-заповеднике «Томская писаница» прошёл XIII Межрегиональный фестиваль-конкурс казачьей культуры «Кузнецкая вольница».

Изделия мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства Промышленновского района представила Любовь Коркина, руководитель творческого объединения «Гармония» Районного дворца культуры. Это работы по дереву С.М.Любимкина, плетение из лозы А.П.Кирпичникова, игрушки-подушки Л.Н.Токмаковой, выжигание по шелку, картины из соломки, украшения из атласных лент «канзаши» Л.Н.Коркиной.

Также более 2000 участников, коллективов и солистов съехались, чтобы показать казачье творчество в вокале и хореографии.

Промышленновский район достойно представила солистка Пор-Искитимского сельского Дома культуры Ольга Крысанова (рук. Ирина Берчук), став лауреатом III степени в номинации «Казачья песня».

Дипломированная «Рябинушка»

На IX областной детский фестиваль национальных культур «Родники Кузбасса» съехались представители разных национальностей и диаспор.

За профессионализм и высокий уровень исполнения детский «образцовый» фольклорный коллектив «Рябинушка» (рук. Ирина Берчук) в номинации «Вокал. Ансамбли» награжден дипломом лауреата II степени и ценным подарком.

Благодарственные письма и подарки получили юные солистки Пор-Искитимского сельского дома культуры Галина Шуркеева и Вера Зарубина, участвовавшие в номинации «Вокал. Соло».

В номинации «Хореография. Соло» благодарственным письмом и подарком отмечена Елена Миронова.

Падунские легкоатлеты

В Падунской коррекционной школе прошли соревнования среди начальных классов по легкой атлетике, метании мяча на дальность, прыжках в длину.

Алан Плаев стал победителем в беге и прыжках. Владимир Перепечкин был лучшим в метании мяча.

У девочек первое место в беге и метании мяча заняла Света Зюзикова. В прыжках в длину победила Вера Кузик.

Победители среди 3-4 классов – Илья Коркин, Данил Жигарев, Федя Пересадин, Данил Собянин, Наташа Шадрина, Даша Попова, Настя Холдина.

Дети награждены грамотами и сладкими призами.