Домой Наука и технологии В чём заключаются преимущества прокси-сервера?

В чём заключаются преимущества прокси-сервера?

2053
0

В большинстве случаев основное предназначение прокси сервера заключается в том, чтобы скрывать своих внутренних клиентов от нашей сети. Соответственно, пока вы работаете с помощью подобного устройства, именно ваша личность будет надежно засекречена. То есть ни один человек, даже самый опытный программист не сможет ни понять, ни выявить и определить, кто же сидит по ту сторону экрана монитора.

Большее количество прокси серверов не используют куки. Это значит, что не имеют специальный механизм, который позволяет сохранять информацию о пользователях отдельно в какой-либо базе. Заметьте, что прокси можно купить у нас. При чем, сделать это удастся по доступной и понятной цене. Именно с помощью портала вы можете неплохо сэкономить.

Следует также отметить дополнительные характеристики прокси-сервера, которые заключаются в следующем:

1. Машина способна с максимальной легкостью и удобством ускорять трафик самого пользователя. Это значит, что если пользователь открыл сам сайт без прокси-сервера, то ему потребуется ждать ответа до 12 секунд. Если же открытие сайта произошло без прокси-сервера, то потребуется ждать ответа до 5 секунд.

2. Такая функция как администрирование очень удобна для больших и крупных предприятий. Именно в тех местах, где сразу несколько человек пытаются получить доступ в Интернет, используя при этом один прокси-сервер. Обратите внимание, что администратор может максимально быстро и легко настроить сам прокси-сервер, войдя в систему.

3. Обратите внимание, что большинство сайтов тестируют ваше географическое положение специально для того, чтобы была возможность отправлять точечную рекламу. Это значит, что на различных прокси-серверах собирается доступная и понятная информация, которая как раз и предназначена исключительно для тестирования географического положения.