Домой Политика В «Единой России» рассказали о том, как проходят праймериз

В «Единой России» рассказали о том, как проходят праймериз

252
0

В "Единой России" рассказали о том, как проходят праймериз

«Единая Россия». Архивное фото

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Более 2,4 миллиона избирателей к настоящему моменту приняли участие в предварительном голосовании «Единой России», лидером из регионов остается Ненецкий автономный округ, где в процедуре приняли участие 13,7% избирателей, сообщил замсекретаря генсовета партии Сергей Перминов.

«Более 2,4 миллиона избирателей проголосовали на электронном предварительном голосовании «Единой России», — приводят в пресс-службе партии слова Перминова.

Отмечается, что до завершения процедуры голосования остаётся полтора дня. Средняя явка на выборах, по словам замсекретаря генсовета, в регионах, где в сентябре состоятся выборы в заксобрания, — 7,8%. «»Лидером по-прежнему остается Ненецкий автономный округ, где участие в процедуре приняли 13,7% избирателей. На втором месте Якутия – 13,6%. На третье место переместилась Бурятия — 10,5%», — отметил Перминов.

На выборах депутатов гордум административных центров явка — 8,6%, уточнили в пресс-службе. «»Здесь также лидер всех дней не меняется, это Новгородская область, где проголосовали 11,7% избирателей. На втором месте сейчас Якутия — 11,6%. На третье место вырвалась Ингушетия — 10,9%», — сообщил Перминов.

Абсолютным лидером электронного предварительного голосования является Ростовская область — там проголосовали более 300 тысяч человек, говорится в сообщении.

Замсекретаря генсовета ЕР также напомнил, что электронное голосование завершится 28 мая в 20.00 по местному времени в каждом из субъектов, где проходит процедура.

«В 21 час по московскому времени мы соберёмся в центральном исполкоме «Единой России», чтобы соединить части ключа блокчейна предварительного голосования и начать подсчет голосов», — заключил Перминов.22 мая, 19:23