Домой Политика В Госдуме назвали планы Киева переименовать Севастополь «воем нацистов»

В Госдуме назвали планы Киева переименовать Севастополь «воем нацистов»

293
0

В Госдуме назвали планы Киева переименовать Севастополь "воем нацистов"

Севастополь. Архивное фото

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости. Депутат Госдумы Дмитрий Белик заявил, что Севастополь всегда будет носить свое исторические название, а планы Киева переименовать город в «Объект №6» являются «воем украинских нацистов».

Ранее секретарь совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов на странице в Facebook* опубликовал 12 шагов «деоккупации Крыма». Среди них переименование Севастополя в «Объект №6», а позже возможно в Ахтиар, а также «снос Крымского моста». Кроме того, он пригрозил крымчанам люстрацией, а приехавшим после 2014 года немедленным выселением. Данилов подчеркнул, что все детали будут отражены в «новой редакции Стратегии деоккупации Крыма».

«То, что Данилов предлагает сделать с Севастополем — не новость. Данилов просто решил внести свою лепту в общий вой украинских нацистов, которые мечтают об этом давно. Севастополь стоял, стоит и будет стоять под своим историческим названием, а «Объект №6″ — это видимо социальный статус самого Данилова – шестерить где можно и перед кем нужно», — сказал РИА Новости Белик.

По его словам, по высказываниям Данилова можно составлять книгу его заявлений, каждое из которых ходит на грани сумасшествия или глупости.

«Кто этот человек: дилетант или просто популист? Это, видимо, мы уже скоро узнаем. Его фигура, скорее всего, исчезнет, как только закончится СВО», — подчеркнул депутат.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.