Домой Политика В Госдуме предложили Пушилину назвать улицу в Макеевке в честь Татарского

В Госдуме предложили Пушилину назвать улицу в Макеевке в честь Татарского

388
0

В Госдуме предложили Пушилину назвать улицу в Макеевке в честь Татарского

Владлен Татарский. Архивное фото

МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил врио главы ДНР Денису Пушилину назвать одну из улиц Макеевки в честь погибшего военкора Владлена Татарского, копия письма с этим предложением есть в распоряжении РИА Новости.

«Прошу вас увековечить его память путем названия одной из улиц в городе Макеевка в его честь. Как известно, Владлен Татарский родился в Макеевке в 1982 году», — написал Власов. Также он отметил, что таким образом увековечивается память тех, кто, рискуя жизнью, несет обществу информацию о важнейших событиях.

В воскресенье в Санкт-Петербурге, в кафе на Университетской набережной, произошел взрыв, погиб один человек — военный корреспондент Владлен Татарский (настоящее имя — Максим Фомин). По данным Минздрава, еще 32 человека пострадали. Источник РИА Новости сообщал, что взрывное устройство принесла, предположительно, одна из посетительниц вечера, в коробке была статуэтка — подарок Татарскому. Возбуждено дело по статье об убийстве общеопасным способом.

В понедельник была задержана 26-летняя уроженка Петербурга Дарья Трепова, которую СК считает причастной к преступлению. МВД опубликовало видео, на котором она признается, что принесла в кафе взорвавшуюся статуэтку.

Национальный антитеррористический комитет заявил, что убийство Татарского спланировали спецслужбы Украины с привлечением агентуры из числа сторонников ФБК* (организация признана иностранным агентом и запрещена в России как экстремистская) Алексея Навального.