Домой Политика В конгрессе США заявили о новом поражении Байдена от Путина на Украине

В конгрессе США заявили о новом поражении Байдена от Путина на Украине

318
0

В конгрессе США заявили о новом поражении Байдена от Путина на Украине

Здание Конгресса США в Вашингтоне. Архивное фото

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Президент США Джо Байден терпит поражение в очередной битве на Украине, написал в Twitter конгрессмен-республиканец Пол Госар.«»Байден и клика, стоящая за ним, проигрывают пиар-битву украинского конфликта. Американцы устали отправлять бесконечное количество денег куда угодно, только не на защиту собственных границ и финансирование общин», — заявил он.

По мнению политика, Вашингтон должен прекратить дотации другому государству.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источники сообщило, что Соединенные Штаты могут объявить о новом пакете военной помощи Украине на сумму 2,6 миллиарда долларов. В него войдут радары ПВО, противотанковые ракеты, грузовики для перевозки топлива, ремонтно-эвакуационные машины и «полдюжины типов боеприпасов», в том числе для танков, авиации и зенитно-ракетных комплексов NASAMS.

Глава МИД России Сергей Лавров предупредил, что любые грузы с западной военной техникой для ВСУ станут законной целью ВКС. Как подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве, страны НАТО «играют с огнем», поставляя боеприпасы киевскому режиму.