Домой Политика В Кремле заявили, что экстренное заседание Совбеза не планируется

В Кремле заявили, что экстренное заседание Совбеза не планируется

258
0

В Кремле заявили, что экстренное заседание Совбеза не планируется

Президент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. Архивное фото

МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Экстренного заседания СБ РФ не планируется, в пятницу у президента РФ Владимира Путина плановое совещание с постоянными членами Совета, сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, предположив, что атака на Кремль будет обсуждаться.

«На все три вопроса ответ «нет»… Совбеза какого-то экстренного нет, по плану у президента оперативное совещание с постоянными членами Совбеза завтра, в пятницу. Оно так же, как планировалось, состоится. Но, разумеется, можно предположить с большой долей уверенности, что эта тема будет затрагиваться», — сказал Песков, отвечая на вопрос, будет ли обращение президента, Совбез после атаки на Кремль и претерпят ли изменения цели, задачи и темпы спецоперации.

Ранее в пресс-службе Кремля рассказали, что в ночь на 3 мая киевский режим совершил попытку нанесения удара беспилотниками по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина, два аппарата были выведены из строя. В результате пострадавших и материального ущерба нет. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позже сообщил РИА Новости, что главы государства в этот момент в Кремле не было.