Домой Политика «В Крым нельзя». Зеленскому сообщили о тайном заговоре против него

«В Крым нельзя». Зеленскому сообщили о тайном заговоре против него

261
0

"В Крым нельзя". Зеленскому сообщили о тайном заговоре против него

Владимир Зеленский. Архивное фото

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Западные лидеры планируют навязать Украине мирный договор с Россией, если весеннее контрнаступление ВСУ не увенчается успехом, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале.«

"Уже понятно всем: и руководству европейских стран, и закулисью, и высшему банковскому истеблишменту, что надо заканчивать (конфликт. — Прим. ред.) на Украине. <…> (Президенту Владимиру) Зеленскому, украинской армии, (главнокомандующему ВСУ Валерию) Залужному, (командующему объединенными силами Сергею) Наеву, (командующему Сухопутными войсками Александру) Сырскому скажут: "У вас одна попытка на контрнаступление. Мы вам дали все, что могли. <…> Наступайте. Но только не в Крым. В Крым нельзя", — поделился мнением эксперт.

На этой неделе агентство Reuters сообщило, что Украина подготовила восемь штурмовых бригад для наступательных действий. Министр обороны республики Алексей Резников в интервью газете Wyborcza заявил, что атака может начаться, когда прекратится распутица. Украинские и западные военные эксперты называли одним из направлений удара Запорожскую область с целью выйти к побережью Азовского моря и перерезать сухопутный коридор в Крым.

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев призвал киевские власти понять, что подобные действия ВСУ встретят неизбежное возмездие.