Домой Политика В Крыму удивились реакции «цивилизованного мира» на угрозы Киева

В Крыму удивились реакции «цивилизованного мира» на угрозы Киева

365
0

В Крыму удивились реакции "цивилизованного мира" на угрозы Киева

Автомобилисты принимают участие в масштабном автопробеге в Симферополе в поддержку Вооруженных сил России. Архивное фото

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости. Глава крымского парламента Владимир Константинов назвал странной реакцию западных стран, которые относят себя к «цивилизованному миру», на угрозы агрессии в отношении крымчан со стороны киевской власти.

Ранее представители киевской власти неоднократно заявляли о подготовке наступления для военного захвата Крыма. В одном из последних заявлений советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк озвучил даже сроки — в ближайшие 5-7 месяцев. Крымские власти назвали это «идиотскими рассуждениями» и пообещали, что со всеми подобными персонажами будет «короткий разговор».

«Несколько смущает странная реакция, а точнее ее отсутствие, на весеннее обострение крымской темы в оккупированном Киеве со стороны тех стран, которые принято называть «цивилизованным миром». Но к ней мы тоже привыкли с 2014 года, когда наши так называемые тогда западные партнеры в унисон с организаторами и исполнителями государственного переворота в Киеве чёрное называли белым и наоборот», — сказал РИА Новости Константинов.

По его словам, коллективный Запад в упор «не замечает», а порой и поощряет преступления киевской власти.

«Что ж, обойдёмся без Запада», — подчеркнул глава парламента.