Домой Земляки В Москву с песнями

В Москву с песнями

1380
0

Ведущая солистка Промышленновского района Ирина Берчук представила Кузбасс во втором туре Всероссийского фестиваля-конкурса «РЖД зажигает звезды», прошедшем в Новосибирске.

В фестивале приняли участие более 800 конкурсантов из лучших творческих коллективов и солистов из Кемеровской, Томской, Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краев.

В номинации «Искусство вокала» Ирина завоевала высшую награду – Гран-при фестиваля-конкурса и выступит в финале, который пройдет в августе 2017 года в Москве.

Отметим, что 2017-й год стал для Ирины Берчук знаменательным: 30 лет назад она приехала в Промышленновский район на практику, так здесь и «прикипела».

Вышла замуж, создала творческие коллективы. Один из них известен далеко за пределами Кузбасса – образцовый самодеятельный коллектив, фольклорный ансамбль «Рябинушка». За свою творческую деятельность Ирина воспитала более пятисот детей, прививая им любовь к народной музыке.

В 2006 году Ирина была удостоена высокой награды – звания лауреата премии Кузбасса.

Благодаря таким сподвижникам, как Ирина Берчук, в Промышленновском районе сохраняются, живут и развиваются народные традиции.