Домой Важно В Промышленновском районе отмечен подъём заболеваемости ОРВИ

В Промышленновском районе отмечен подъём заболеваемости ОРВИ

1295
0

В Промышленновском районе отмечается подъем заболеваемости ОРЗ и ОРВИ. Об этом редакции сообщила эпидемиолог Центральной районной больницы Ольга Девина.

– Рост заболеваемости идет с августа, – пояснила Девина. – В последнем летнем месяце было зарегистрировано 386 заболевших, в сентябре их число выросло более чем в два раза.

В сентябре за медицинской помощью с выраженной симптоматикой ОРЗ и ОРВИ обратились 842 человека. В октябре медики зарегистрировали 930 случаев ОРЗ и ОРВИ.

– Подъем заболеваемости на 10 проц. в октябре по сравнению с сентябрем позволяет говорить о том, что в Промышленновском районе – эпидемическая волна, – уточнила Ольга Девина.

Региональный Роспотребнадзор сообщает, что эпидемия ОРЗ и ОРВИ отмечается на всех территориях Кузбасса. Промышленновский район  – не исключение. Превышение эпидемического порога отмечается у детей в возрасте от 2 до 14 лет. Их среди всех заболевших – 80 проц., остальные – молодежь и взрослые.

Эпидемиолог подчеркнула, что случаев гриппа в районе пока не выявлено. На сегодня от гриппа привиты 14450 человек, это 30 проц. населения района.