Домой Местное время В «Скворечнике» всегда хорошая погода

В «Скворечнике» всегда хорошая погода

1294
0

В районном дворце культуры состоялся праздник приемных семей  «Скворечник».

Как птицы возвращаются в родные края после трудной зимы, так и дети, пережившие трудности, обрели покой и тепло очага в приемных семьях, ставших для них уже родными.

Именно для них молодежно-спортивный центр, отдел опеки и попечительства и Окуневский детский дом «Мечта» организовали развлекательные творческие площадки и концертную программу.

В фойе РДК семьи посетили выставки, приняли участие в творческой лаборатории – мастерили своими руками мешочки-обереги, рисовали картины при помощи утюга и восковых карандашей, делали забавное фото с различными атрибутами и хэштегами. Здесь же можно было получить консультацию психолога.

Для детей работали площадки «Аквагрим» и игротека.

Дипломом «Самая опытная приемная семья» награждена семья Таратухиных, «Самая молодая приемная семья» – Астапенко, «Самая многочисленная приемная семья» – Логвиненко.

Зрители зарядились позитивом от выступления волонтерского отряда «Данко», воспитанников Окуневского детского дома «Мечта», юных солисток вокальной группы «Гармония» Маргариты Митрофановой и Лидии Поклоновой. Танцы ансамбля «Конфетти» заставили зрителей аплодировать, а авторское стихотворение Дмитрия Бокова растрогало до слез.

Дети в зале подпевали, усердно хлопали в ладоши, а кое-кто и подтанцовывал, подпрыгивая, как птенчик в гнездышке. В общем, в «Скворечнике» царило отличное настроение!