Домой Политика В Совфеде объяснили отказ от публикации деклараций о доходах сенаторов

В Совфеде объяснили отказ от публикации деклараций о доходах сенаторов

355
0

В Совфеде объяснили отказ от публикации деклараций о доходах сенаторов

Пленарное заседание Совета Федерации России. Архивное фото

МОСКВА, 17 апр – РИА Новости. Совфед не планирует размещать информацию о декларациях сенаторов в открытых источниках на основании указа президента РФ, подтвердил вице-спикер Совфеда, глава комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и расходах парламентариев Юрий Воробьев.

Совфед не стал публиковать никакой информации по доходам и расходам сенаторов за прошлый год, на сайте палаты нет даже обобщенной информации по декларациям. Источник в Совете Федерации подтвердил РИА Новости, что «ничего не будет».

«В соответствии с требованиями о предоставлении информации о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2022 год все сенаторы отчитались в установленный срок», — цитирует пресс-служба Воробьева.

По его словам, публикация данных «в открытых источниках в 2023 году не планируется на основании указа президента Российской Федерации «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции».