Домой Политика В Совфеде оценили слова Шольца о мире на Украине на условиях России

В Совфеде оценили слова Шольца о мире на Украине на условиях России

250
0

В Совфеде оценили слова Шольца о мире на Украине на условиях России

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. Архивное фото

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Канцлер ФРГ Олаф Шольц пошел на подстрекательство, говоря о неприемлемости достижения мира на Украине на условиях России, заявил глава оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев в своем Telegram-канале.«

"Канцлер ФРГ Олаф Шольц выступил против достижения мира на Украине на условиях России. Такие высказывания со стороны немецкого государственного деятеля являются грубым вмешательством в двусторонние российско-украинские отношения, подстрекательством и интриганством. И ориентируют Украину на продолжение конфликта, потворствуют сохранению нацистского режима в этом государстве", — написал политик.

Бондарев также посоветовал Шольцу изучить историю собственной страны и проанализировать, к какой катастрофе ведет нацизм.

«На самом деле условия России не подразумевают ничего криминального в отношении украинского народа. Мы выступаем за полную демилитаризацию и денацификацию Украины, за ее невхождение в военные блоки, а также за сохранение новых территорий в составе России», — отметил сенатор.

Он напомнил о словах главы украинской военной разведки Кирилла Буданова, который ранее в интервью Yahoo News заявлял, что они «убивали и будут убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины». «»Мы не считаем, что народ подлежит истреблению. А вот у украинской стороны в отношении нас иная позиция. Глава ГУР минобороны Украины призывал убивать русских в любой точке мира», — добавил законодатель, отметив, что «никакого геноцида украинцев после нашей победы не последует».

Бондарев подчеркнул, что Россия ратует за мир и выступает против агрессии.

«Вместе с тем мы не позволим навязывать мирное соглашение на неприемлемых для нас условиях. Одним из наших национальных интересов является безопасность по всему периметру российского государства. Поэтому мы настаиваем на том, чтобы военная инфраструктура и нацистский режим Украины были уничтожены», — продолжил Бондарев.

По его словам, это важно не только для россиян, но и для всего континента. Недальновидные политики вроде Шольца этого не понимают, заключил парламентарий.