Домой Политика В Запорожье открылись участки для голосования на праймериз ЕР

В Запорожье открылись участки для голосования на праймериз ЕР

309
0

В Запорожье открылись участки для голосования на праймериз ЕР

Голосование. Архивное фото

МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Стационарные участки предварительного голосования «Единой России» открылись в Запорожской области, люди голосуют с самого утра, сообщил глава ЦИК партии Александр Сидякин.

«В Запорожье (в Запорожской области — ред.) открылись стационарные участки предварительного голосования… В ряде территорий Запорожья, которые находятся близко к линии фронта, мы приняли решение изменить адреса участков, из соображений безопасности. В целом же в Запорожской области люди голосуют с самого утра. Обстановка рабочая. У избирателей по-прежнему также есть возможность воспользоваться электронным голосованием или выездным, на дому», — приводят в пресс-службе слова Сидякина.

Отмечается, что предварительное голосование в новых регионах и в целом по России проходит штатно. В последний день процедуры в Запорожской области начали работать более 20 участков для очного голосования. В ЛНР, ДНР и Херсонской области они открыты с пятницы, уточнил глава Центрального исполкома ЕР. Он также сообщил, что с начала процедуры в новых регионах участие в ней уже приняли более 315 тысяч человек.

«Лидирует по числу проголосовавших стабильно с самого начала Донецкая Народная Республика — более 155 тысяч избирателей. За ней — Луганская Народная Республика, где проголосовали более 117 тысяч жителей. В Запорожской области — почти 23 тысячи человек. В Херсонской — около 20 тысяч», — рассказал Сидякин.

Стационарные участки в новых регионах закроются сегодня в 18.00. До 20.00 избиратели смогут голосовать электронно, подчеркнули в пресс-службе.

Президент России Владимир Путин 30 сентября по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России. Затем 5 октября Путин подписал федеральные законы, ратифицирующие принятие этих регионов в состав РФ.