Домой Спорт Важные детали выбора горнолыжной одежды.

Важные детали выбора горнолыжной одежды.

1584
0

Многие люди предпочитают в качестве отдыха катание на лыжах в горах. Размеренная

физическая нагрузка и потрясающие виды, что ещё нужно для полезного и полноценного отдыха? Но порою не правильно выбранная горнолыжная одежда может всё испортить. В этой статье мы расскажем о том, на что стоит обратить внимание при выборе горнолыжной одежды.

1) Покупайте горнолыжную одежду только в специализированных магазинах, которые давно зарекомендовали себя со стороны качества и надёжности. Мы рекомендуем Вам купить горнолыжную одежду в интернет магазине Azimuth https://azimuthsport.ru/.
2) Обязательно приобретите термобельё. Помимо того, что оно прекрасно вас согреет в зимние морозы, так и ещё будет отводить влагу, которую будет выделять ваша кожа в связи с физическими нагрузками. Многие люди любят термобельё из хлопка, в данном случае мы советуем вам отдать предпочтение синтетике. Это связано с тем, синтетика будет отводить выделяемую влагу от вас, а хлопок, напротив, притягивать.
3) При покупке спортивного джемпера стоит обратить внимание на такой материал как флис. В таком джемпере будет удобно двигаться, также он быстро сохнет.
4) Куртка и брюки должны быть предназначены именно для катания на лыжах, со специальным утеплённым слоем. Также куртка должна иметь мембраны, которые будут защищать от ветра, выводить влагу, защищать от дождя, в случае если он начнётся.
5) Обратите внимание на дополнительные аксессуары, которые будут прекрасными защитниками от холода. Это снегозащитная юбка, которая в случае сильного снегопада и метели, послужит преградой для промокания одежды. Помимо юбки, присмотритесь ещё к дополнительным карманам, которые будут нести разные функции. Например внутренний карман подойдёт для того чтобы надёжно спрятать ваше мобильное устройство, в боковые карманы можно убрать перчатки, на левый рукав можно прикрепить карман для бесконтактного ски — пасса.

Все вышеперечисленные пункты помогут сделать вам правильный выбор в покупке горнолыжной одежды, а потом сделают ваше катание комфортным и незабываемым.