Домой Новости Вести из поселений

Вести из поселений

2209
0

Титовское

22 марта жительнице  Титова Евдокии Селивёрстовне Якубовской исполнилось 100 лет.

От имени президента Владамира Путина, губернатора Кемеровской области  Амана Тулеева и главы  района Дениса Ильина долгожительницу поздравили куратор сельского поселения, заместитель главы района  Ольга Игина и  глава сельского поселения Владимир Черкашин, вручив имениннице памятный подарок.

В Титове прошел турнир по волейболу среди мужчин на приз главы поселения. Кроме хозяев в турнире участвовали спортсмены из Вагановского, Промышленновского, Окуневского, Тарабаринского поселений. В упорной борьбе третье место завоевали титовцы, 2 место – волейболисты из Промышленной, победителем турнира стала команда Тарабаринского поселения.

Специалисты ООО «ПКС» устранили аварию на водопроводных сетях в Титове, по улице Советской.

Лебедевское

В Корбелкине состоялся субботник по вырубке поросли и деревьев вдоль берега реки Корчуган. прогрейдирован участок автодороги Лебеди-Пор-Искитим, по улице Центральной.

Выписано три предписания за несвоевременную расчистку водопропускных труб, находящихся на придомовых территориях.

В Пор-Искитиме прошла ежегодная акция «Поменяй сигарету на конфету».

Во Всемирный день поэзии читатели Уфимцевской библиотеки приняли участие в акции «Стихи на табуретке».

Пушкинское

Пушкинский сельский клуб собрал школьников на познавательную программу «За природу в ответе и взрослые и дети», посвященную Международному дню леса. В финале мероприятия прошла викторина «Экологическое ассорти», победителями которой стали Алина Лепилина и Дмитрий Безносов.

Вагановское

на территории поселения проведена работа по вскрытию водоотводных каналов и труб.

Силами ОАО «Ваганово» вывезен снег с территории памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Выдано шесть уведомлений по нарушению правил благоустройства придомовых территорий.

Состоялась расширенная сессия совета народных депутатов сельского поселения по результатам проверки пищеблоков образовательных учреждений. Заслушаны отчеты директоров Вагановской школы Анатолия Сафронова и Журавлевской школы – Юрия Линовского.

В Ваганове и Журавлеве прошли концерты художественной самодеятельности, посвященные 30-летию ветеранской организации района. Председатели местной ветеранской организации Любовь Прошкина (с.Журавлево) и Нина Олькова (с.Ваганово) представили отчет работы совета ветеранов. Была организована выставка творческих работ ветеранов поселения.

Окунёвское

За неделю заменили таймер, шесть фонарей уличного освещения, два фотореле.

В поселении очищены от снега памятники и остановочные павильоны.

Совместно с управлением сельского хозяйства проведено рабочее совещание с руководителями хозяйств и фермерами поселения по сверке земельных долей.

Составлено четыре административных протокола за содержание беспривязных собак.

На реке Тарсьме, в местах промоин, установлена предупреждающая об опасности табличка.

Специалисты ООО «ПКС» устранили порыв центрального водопровода в Окуневе.

На досках объявлений размещена информация об услугах ассенизаторских машин по откачке воды в случае подтопления паводковыми водами, объявления по приобретению суточных петушков.

Проведен рейд по осмотру крыш частных домов с семьями, находящимися в социально опасном положении, на наличие снега. Обследовано пять домов.

Тарасовское

Глава поселения Виктор Ланг поздравил с 90-летием жительницу села Тарасова Анну Павловну Боровкову и с 95-летием – Пелогею Михайловну Луневу, вручив им подарки от губернатора Амана Тулеева и главы района Дениса Ильина.

На территории поселения проводятся противопаводковые мероприятия. В Тарасове, по улицам Олимпий-ской и Центральной, организован вывоз снега. В Шуринке очистили участок для сброса талых вод из озера.

Специалисты администрации проводят ежедневные объезды поселения по выявлению нарушений правил благоустройства. За прошедшую неделю выписано четыре уведомления.

Проведен штаб по снижению задолженности налогов в бюджет поселения с участием восьми должников.

В Тарасовской библиотеке прошел познавательный урок «День рек», оформлена книжная выставка «Уроки нравственности и доброты», посвященная 80-летию со дня рождения писателя Валентина Распутина. В Тарасовском CДК состоялся классный час, посвященный проблеме терроризма.

Промышленновское

Произведено вскрытие оголовков водопропускных труб по улицам Коммунистической, Лесной, Некрасова. очищен кювет на улице Пушкина (от улицы Садовой до П.Осипенко).

Специалисты администрации поселения составили девять административных протоколов и вручили одно предписание по уборке снега.

В администрации Промышленновского городского поселения проведен штаб по финансовому мониторингу с участием 31 должника по налогам.

Падунское

На территории Падунской школы продолжаются работы по уборке и вывозу старых сухих деревьев.

специалисты «ПКС» устранили порыв в Васькове, по улице Центральной,.

В поселении прошла проверка оснащения добровольной пожарной дружины.

На катке прошла дружеская встреча по хоккею в валенках.

В Падунской модельной сельской библиотеке проведена беседа «Мой родной поселок», открылась выставка вязаных изделий клуба «Волшебные спицы», «Послушайте симфонию весны» и выставка «Кукла моей мечты».

Тарабаринское

На территории поселения ведутся работы по вскрытию водопропускных труб.

Вниманию жителей поселения! В случае подтопления паводковыми водами можно воспользоваться платными услугами ассенизаторских машин для откачивания воды. Контактные телефоны: 8-950-269-53-53, 8-908-941-86-79, 8-905-067-39-70, 8-951-588-37-77.

Библиотекарь Трудовской библиотеки Оксана Осадчая вместе с классным руководителем Любовью Черняк провели с первоклассниками «Путешествие в библиоград».

В Морозовском СДК прошла викторина, посвященная Году экологии. Быстрее всех выполнил задания Никита Мугинов.

В Трудовском СДК открылась фотовыставка «Природа и я», в Цветущинском СК – выставка рисунков «Весеннее настроение».

Калинкинское

Сотрудники администрации Промышленновского района проверили оснащённость добровольных пожарных команд поселения.

В Ушакове специалисты ООО «ПКС» оперативно устранили неполадки на водокачке, по улице Заречной.

В Ушаковском сельском клубе прошла конкурсная программа «Супер-Золушка». Участвовали Анна Синицына, Татьяна Кузнецова, Ксения Коос и Екатерина Изгарышева. «Супер-Золушкой» единогласно признана Татьяна Кузнецова.

В Портнягинском сельском клубе прошла экологическая викторина «Пусть всегда будет жизнь».