Домой Новости Вести из поселений

Вести из поселений

2706
0

Титовское

В Чистый четверг на субботник вышли работники бюджетной сферы и администрации поселения.

Прошло совещание с собственниками и арендаторами земель по сверке земельных участков сельхозназначения.

Учащиеся Титовской школы раздали на улице листовки с призывом беречь лес и не поджигать траву.

Работники культуры Анжела Варламова и Галина Корешкова провели акцию, посвященную Дню космонавтики, «Получи значок». Жителям поселения задали по шесть вопросов о космосе. Самой активной оказалась Ирина Ежова, ответившая на все вопросы без ошибок. Все участники акции получили значки с фотографиями космонавтов.

Окунёвское

В поселении проходит месячник по благоустройству. На очередном субботнике учащиеся Окуневской школы наводили порядок по пер. Кооперативному, Механическому, части улицы Центральной. Работники Пьяновского СДК, администрации поселения убирали прилегающую территорию от мусора.

Работники ООО «ПКС» заменили глубинный насос на скважине по улице Станционной.

Сбуртована свалка с.Окунево.

В Пьянове проведено собрание жителей по вопросу выпаса частного скота.

Команда Окунёвского поселения «РЭНСПИРТ» приняла участие в конкурсе «КВН» среди образовательных учреждений района. В последнем конкурсе одной песни ребята исполнили песню о красоте природы группы «Linkin park» на русском языке. Песня собственного сочинения называлась «Люби её». В состав команды вошли ученики Окунёвской школы: Анна Рашоян, Алёна Эйман, Анастасия Насонова, Юлия Сидорова, Сергей Полозков, Владимир Иванов, Виталий Русиков и Виктория Терентьева.

В Краснинском на товарищеской встрече по волейболу между командами Пушкинского и Окунёвского сельских поселений победу одержали окунёвцы. Команду представляли Алёна Казанцева, Юлия Сидорова, Семен Ильин, Владимир Алёхин, Владимир Иванов и Ольга Дорошина.

Лебедевское

В Уфимцеве работники администрации провели акцию «Чистый берег».

Ежедневно ведется мониторинг паводковой ситуации на реке Корчуган в деревне Корбелкине.

Проведено совещание с руководителями учреждений социальной сферы по вопросам антитеррористической защищенности, пожарной безопасности и благоустройству территории

Падунское

Совместно с управлением сельского хозяйства проведено рабочее совещание с руководителями хозяйств и фермерами поселения по использованию земель сельхозназначения.

В Падунском СДК прошел концерт художественной самодеятельности, посвященный 30-летию ветеранской организации района.

В Падунской сельской библиотеке с учащимися четвертого класса коррекционной школы прошел турнир «У каждой пташки свои замашки». С пятиклассниками коррекционной школы библиотекарь Наталья Ломова провела литературную викторину «Книжный островок».

Библиотекарь Любовь Останина организовала звездный час «Безопасное колесо» для первоклассников Падунской средней школы. Оформлены книжные выставки «Листая страницы любимых книг…», «Наполним добротой сердца».

Вагановское

В Журавлеве, по улице Центральной, при содействии ООО «Хлебороб» (директор Константин Бобов) оперативно устранен провал почвы, причиной которого стали паводковые воды.

В субботнике, прошедшем в Чистый четверг, участвовали работники всех организаций и учреждений поселения.

В Журавлевском СДК организовали День птиц. Самый удобный и большой скворечник получился у братьев Макаровых – Леши и Максима. Самую гостеприимную и красочную кормушку изготовила Лера Сазыкина.

Ветераны поселения побывали в Районном дворце культуры на концерте Государственного великорусского оркестра «Сибирь» им. Е.И.Борисова.

Пушкинское

С руководителями учреждений социальной сферы проведено совещание по вопросам антитеррористической защищенности, благоустройству территории.

Состоялся штаб по финансовому мониторингу с участием четырех должников по налогам.

Работники ООО «ПКС» оперативно устранили порыв центрального водопровода в Иваново-Родионовском.

В Каменке проложили 265 метров нового водопровода для бесперебойного водоснабжения в летний период жителей улицы Октябрьской.

Сотрудники Дома культуры, библиотеки, администрации прошли подробный инструктаж по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности.

Плотниковское

Специалисты ООО «ПКС» заменили 500 метров трубы центрального водопровода по ул.Вокзальной.

Сотрудники ООО «ДомСервис» произвели опиловку деревьев, сухих веток и кустарников, вывезли крупногабаритный мусор с придомовых территорий многоквартирных домов на улицах Юбилейной и Школьной.

В поселении выявлено восемь аварийных деревьев. Два тополя уже спилили.

Ведется работа по благоустройству придомовых территорий.

Вручено 15 уведомлений за нарушение правил благоустройства придомовых территорий.

В Светлое Христово воскресенье в Заринском ГДК прошел пасхальный концерт.

Всех присутствовавших поздравил настоятель Крестовоздвиженской церкви п. Плотниково отец Дмитрий. Всем артистам, и детям, и взрослым, он подарил по пасхальному яйцу.

Тарасовское

Команда Тарасовской средней школы (капитан Сабрина Ковалевская) заняла первое место в экологическом КВН среди команд общеобразовательных школ района.

Во всех СДК поселения прошли чаепития, оформлены выставки, посвященные Пасхе.

Промышленновское

В администрации Промышленновского городского поселения проведен штаб по финансовому мониторингу, на который были приглашены 34 должника по налогам.

Работники ООО «Промсервис» прогрейдировали обочины улиц Комарова и Коммунистической, очистили и помыли дорожное полотно в переулке Театральном, засыпали ямы по улицам Кленовой, Звездной, Камыслинской, Согласия, Степной.

В детском саду «Сказка» прошли соревнования по плаванию среди подготовительных групп. По итогам соревнований в личном первенстве среди мальчиков победили Ренат Кантюков, Марк Терновский, Тимофей Андрейчик. У девочек лучшими пловчихами признаны Маша Федосеева, Эвелина Портнягина и Таня Дорошенко.

Тарабаринское

Работники администрации поселения совместно с добровольно-пожарной командой ликвидировали очаги возгорания в Морозове, Труде, Протопопове, Байраке.

Восстановлен дорожный знак в селе Морозове, по улице Кооперативной. Установлены дорожные знаки по школьному маршруту в Протопопове и Цветущем. В Морозове заменен дорожный знак «Остановка общественного транспорта».

Специалисты ООО «ПКС» заменили насос на башне Рожновского в Тарабарине.

Специалисты 6-ого сетевого участка устранили порывы линии электропередач в Протопопове и Труде.

Калинкинское

В населённых пунктах поселения проведены собрания с жителями по вопросам выпаса скота, соблюдения правил благоустройства и требований пожарной безопасности.

Специалисты администрации провели ревизию зеленых насаждений.