Домой Новости Вести из поселений

Вести из поселений

1129
0

Окунёвское

Вывезено десять кубометров мусора с кладбища в Пьянове, 18 кубов – с кладбища Окунева.

Администрация благодарит за оказанную помощь в вывозе мусора Тариеля Рагимова Фазил Оглы, Игоря Долгова, Владислава Никифорова, Александра Безносова.

В Окунёве прогрейдирован участок дороги по улице Сибирской, переулку Сибирскому. Коллектив    детского сада «Умка» убрал мусор с улицы 1-ой Урожайной в Окуневе.

Ученики Пьяновской школы привели в порядок улицу Коммунистическую в Пьянове.

Работники Пьяновского дома культуры вывезли мусор, шлак, ветки с прилегающей территории. Технику предоставил Юрий Хомяков.

В Окунёве стартовала акция «Весенняя неделя добра». Ребята оказали помощь в уборке территории вдове участника Великой Отечественной войны Любови Карповне Перевозчиковой. В акции приняли участие Анастасия Насонова, Виталий Русиков, Галина Козлова и Ольга Борисова (на фото).

 

Тарабаринское

На территории поселения ликвидированы очаги возгорания на 251-ом километре, в Тарабарине, Байраке, Труде.

В Труде, Морозове, Байраке проведены собрания граждан по вопросу выпаса частного скота.

 

Падунское

Работники администрации поселения совместно с добровольно-пожарной командой и работниками   «ПЧ-2» ликвидировали семь очагов возгорания в Васькове, Падунской, Озерках.

В Васьковском СДК состоялся отчетный концерт.

Проводится ежедневный мониторинг паводковой ситуации в Березове.

Совместно с работниками бюджетных учреждений провели субботник на падунском кладбище.

Работники Озёрского СДК и библиотеки организуют акцию «Берегите лес». Коллектив «Озёрские корни» высадил на территории СДК саженцы берёзы, яблони, рябины, сосны.

В Падунской модельной сельской библиотеке для учеников второго класса коррекционной школы провели познавательный час «Пожар в лесу».

 

Калинкинское

Специалисты администрации выписали восемь предупреждений за несоблюдение правил благоустройства придомовых территорий, составлен один протокол.

Проведены субботники на кладбищах поселения. Администрация поселения выражает благодарность за предоставление техники Николаю Петунину (д.Калинкино), Виктору Ушакову (д.Ушаково), Константину Артамонову (д.Портнягино), Сергею Гришачеву (пос.Октябрьский).

В сельском клубе д.Портнягино состоялся отчетный концерт «Рецепт хорошего настроения», участие в котором приняли коллективы художественной самодеятельности из сельских клубов пос.Октябрьского, Калинкинского Сельского дома культуры, д.Портнягино.

 

Лебедевское

В администрации поселения прошел День открытых дверей для выпускников девятого класса Лебедевской школы. Школьники познакомились с историей   местного самоуправления, его деятельностью.

В Лебедевском СДК состоялся отчётный концерт для населения.

 

Титовское

Читатели Титовской библиотеки приняли участие в акции «Библионочь-2017».

Работники Сельского дома культуры из Усть-Тарсьмы провели акцию «Берегите лес!». Вместе с детьми они сделали и раздали листовки.

В Усть-Каменской библиотеке Ирина Багаева провела мастер-класс по изготовлению значков из георгиевской ленты.

В поселении работает передвижная мобильная группа добровольно-пожарной команды.

 

Плотниковское

Специалисты ООО «ПКС» запустили водопровод по улице Вокзальной в Плотникове, устранили порыв по улице Молодежной, 7 в Колычеве, поменяли насос на скважине в Соревновании.

Специалисты ООО «СКЭК» отремонтировали дымососы № 5, № 6 в котельной, сетевой насос.

В Заринском ГДК прошел отчетный концерт.

В Колычевском СДК состоялся субботник.

На призыв по уборке прилегающих территорий откликнулись ребята волонтёрского объединения «Добро без границ» и индивидуальный предприниматель Ольга Иванова.

 

Промышленновское

В администрации Промышленновского городского поселения проведен штаб по финансовому мониторингу с участием 34 должников по налогам.

Работники ООО «Промсервис» прогрейдировали улицу Пушкина.

Специалисты  ООО «ПКС» произвели ремонт задвижки на скважине № 19, устранили порыв на насосно-фильтровальной станции по улице Лесной и порыв на улице Весенней, 22.  Отремонтировали водопроводную колонку на Первомайской, 41. Занимались текущим ремонтом на котельных № 1-5, 8.

Состоялся субботник с участием работников бюджетной сферы.