Домой Разное Ветмедин: известный кардиопрепарат для лечения сердечной недостаточности у собак

Ветмедин: известный кардиопрепарат для лечения сердечной недостаточности у собак

1184
0

Застойная сердечная недостаточность — это тяжелое состояние, которое может поражать собак, кошек и людей. ХСН возникает как осложнение сердечно-сосудистых заболеваний. Своевременное лечение необходимо для облегчения дискомфорта, облегчения дыхания и предотвращения смерти. Застойная сердечная недостаточность — это синдром, который возникает при прогрессировании болезни сердца. Специфические признаки различаются в зависимости от того, какая сторона сердца поражена. Застойная сердечная недостаточность может поражать обе половины сердца, если есть проблемы как в левом, так и в правом желудочках. Если врач выявил какие-либо нарушения в сердце, то это повод задуматься. Хотя у большинства собак проявляются некоторые признаки заболевания , раннее заболевание может быть незаметным, пока ветеринар не прослушает данный орган собаки.

Если на момент прослушки у Вашего питомца уже имелась какая-либо форма болезни сердца, чрезвычайно важно регулярно посещать вашего основного ветеринара или ветеринарного кардиолога, чтобы следить за прогрессированием болезни сердца. Признаки ХСН могут быть обнаружены до того, как появятся внешние признаки. Диагностические тесты, используемые для выявления и мониторинга заболеваний сердца, включают электрокардиограмму, эхокардиограмму и рентгенографию грудной клетки. Ваш ветеринар должен будет периодически повторять эти тесты, чтобы оценить тяжесть болезни сердца. Для лечения сердечно-сосудистых заболеваний обычно используются несколько различных лекарств, и при развитии ХСН может потребоваться их корректировка.

Хирургическое вмешательство может быть рекомендовано, если в сердце есть структурная аномалия, которую можно исправить. Одно из самых популярных средств для лечения данной болезни, это препарат Ветмедин. Его применяют под наблюдением врача. Каких либо побочных эффектов от данного препарата не наблюдалось. Этот препарат очень нужно применять собакам, у которых имеется острая сердечная недостаточность. Данный препарат может увеличить силу сокращения сердечной мышцы собаки, расширит кровеносные сосуды.