Домой Общество Виды гранита для памятника на могилу

Виды гранита для памятника на могилу

858
0

Гранит — это прочный и качественный материал, который считается самым лучшим для производства памятников. Он также пользуется чрезмерной популярностью в архитектуре и строительстве. Если судить с точки зрения долговечности и прочности, гранит является оригинальным натуральным камнем. Данные качества обладают исключительным значением во время реализации выбора материала для изготовления памятника.

Сам гранит может иметь различный оттенок и структуру. Он прекрасно поддается обработке, в особенности, полировке. Это дает возможность создавать не только долговечные, но и красивые памятники. К тому же, гранит проявляется стойкость к негативному влиянию влаги, что позволяет ему сохранять свой первоначально привлекательный вид на протяжении долгих лет. Ультрафиолетовые лучи и резкие перепады температур также не оказывают неблагоприятного воздействия на монументы, выполненные из гранита. Памятник на могилу можно выбрать перейдя по ссылке.

Но, обращаясь к мастеру, клиент сталкивается с проблемой выбора. На современном рынке можно найти несколько разновидностей данного естественного камня, которые отличаются между собой по цене, внешнему виду и техническим характеристикам. Данная статья коротко расскажет о самых популярных видах гранта.

Габбро-диабаз

Он поставляется из Карелии. В качестве отличительной особенности можно выделить серые прожилки в темном камне. Его высокая износостойкость и прочность в сочетании с благородной расцветкой сделали материал популярным среди потенциальных потребителей. Поэтому габбро-диабаз часто используют при изготовлении памятников.

Мансуровский

Данное сырье обладает белым оттенком, но в нем также могут присутствовать зеленоватые вкрапления. Его применяют для производства элитных надгробий или в составе сложных композиций. Мансуровский гранит характеризуется отличной прочностью и возможностью создания сложных памятников.

Капустинский

Его отличается уникальный черно-красный цвет. Он активно эксплуатируется при создании фигурных композиций, оформлении мемориальных комплексов и зданий. Водопоглощение капустинского гранита составляет 0,22%, что весьма преимущественно.