Домой Здоровье Виды и особенности протезирования зубов в центре семейной стоматологии Профидент

Виды и особенности протезирования зубов в центре семейной стоматологии Профидент

646
0

В наше время протезирование зубов – это довольно распространенная услуга. Она позволяет избавиться от многих проблем, связанных с зубами. Но не стоит забывать, что протезирование – это достаточно сложная процедура. Для проведения качественного протезирования необходимо обращаться только к опытным специалистам. Протезирование зубов в Москве https://profidents.ru/services/protezirovanie-zubov/ круглосуточно и без выходных.

Виды протезирования и их особенности

Существует несколько видов протезирования:

– Протезирование съемными конструкциями. Данная процедура подразумевает под собой установку съемных протезов. Они крепятся на зубах, которые находятся в зоне улыбки. Протезы съемные, и их нельзя носить постоянно. Если у вас сломался зуб, то его необходимо снимать и ставить новый. При протезировании съемными протезами, возможно, провести реставрацию зубов.

– Имплантация зубов. Данный вид протезирования используется для установки имплантатов. Имплантаты – это искусственные корни зубов, которые изготавливаются из титана. На имплантаты можно установить коронки или мостовидные протезы. В процессе установки имплантов происходит восстановление костной ткани. Через некоторое время на имплантат можно поставить коронку или мост. Все зависит от индивидуальных особенностей организма пациента. Установка имплантов считается самым эффективным способом протезирования. Также имплантация зубов может применяться для восстановления зубов после удаления.

— Люмениры. Это еще один вид съемных протезов на основе пластмассы. Для их изготовления используются специальные цветные материалы. Люмениры бывают двух видов: цветные и бесцветные. Бесцветный люменир можно носить в течение всего дня, а цветной – только во время сна. У люмениров есть один существенный недостаток – они плохо стираются. Кроме того, их не рекомендуется носить при заболеваниях десен. Зубы, покрытые люменирами, могут изменить цвет. Они могут стать более темными, чем натуральные зубы.

— Бюгельный протез. Он представляет собой конструкцию, состоящую из базиса и кламмеров. На первом этапе, когда происходит обточка зубов, на них ставят специальные крючки. Затем базис приделывают к челюсти. Это делается с помощью крючков. После этого кламмеры прикручиваются к базису. С их помощью можно зафиксировать протез. – «Вкладыши». Они используются в случае потери одного зуба, но для его восстановления не требуется обтачивание соседних зубов.