Домой Дом и интерьер Виды натяжных потолков

Виды натяжных потолков

894
0

Сейчас натяжные потолки остаются популярным и распространенным элементов в интерьере. Их преимущество в том, что не требуется длительной подготовки, чтобы их установить, а также нет необходимости их часто менять. Благодаря тому, что натяжные потолки имеются самые различные цвета и стили, их можно устанавливать в комнату почти с любым стилем. Чтобы правильно выбрать этот элемент, необходимо узнать какие существуют виды, имеются натяжные потолки в Истре, где имеется широкий выбор.

Натяжные потолки различают по виду материал, типу фактуры, цвету, а также варианту конструкции. Если говорить о конструкциях натяжного потолка, то существуют одноуровневые потолки, многоуровневые. Первый вариант представляет собой каркас из профилей, которые крепится на одинаковой высоте, при этом во время его установки потолок плотно растягивают по всей площади. Монтаж этого вида может осуществляться примерно 3 часа. Данный вид подойдет для небольших помещений с низким потолком.

Многоуровневый потолок отличается тем, что его можно делить, если требуется разделить помещение на отдельные зоны и сделать акценты на некоторые детали. Такие варианты также подойдут в том случае, если необходимо скрыть воздуховоды вентиляции. Такие варианты рекомендуется устанавливать в комнатах с высокими потолками.

Натяжные потолки бывают различной формы. Например, плоские виды – это самые простые и недорогие потолки, которые относятся к одноуровневому варианту. Также существуют и волнообразные потолки, которые представляют собой волну размер которой может быть разный. Как правило, такие виды устанавливают в бассейнах или в ванной комнате.

Существуют и конусовидные варианты, в этом случае на потолке свисает элемент в виде конуса, который может делать акцент на люстре. Также имеются варианты, где полуконусы располагаются возле стены.

Если необходимо сочетать потолок с разной фактурой, то можно обратить внимание на арочный вариант. В этом случае углы между потолками и стенами сглаживаются. При этом арку можно сделать только с одной стороны или со всех сторон. Такой вид натяжного потолка придаст помещению античный стиль.