Домой Строительство Виды ремонта пластиковых окон

Виды ремонта пластиковых окон

1413
0

Современный рынок пластиковых окон достаточно широкий и разнообразный.Каждый застройщик может подобрать для себя наиболее подходящий вариант. При том, что все пластиковые окна, в общем-то, кажутся похожими друг на друга, тем не менее, они имеют ряд качественных отличий. Одними из самых распространенных марок оконных профилей, которые сегодня можно найти на рынке, являются такие бренды, как Рихау и КВЕ, а также Века. Эти пластиковые окна в процессе эксплуатации достаточно несложные в ремонте и легко ремонтируются. К таким работам относятся: регулировка и замена фурнитуры, и замена уплотнителей, а также восстановительные процедуры геометрии створок. Ремонт окон в Алматы осуществляется специалистами компании PlayMaster с гарантией.

Основные виды ремонта пластиковых окон

Смонтированные пластиковые окна перечисленных выше брендов, как правило, рассчитаны на эксплуатацию без ремонта на срок до семи лет. Однако данный срок может быть и меньшим, и это зависит от разных условий, главным образом от условий климатических. Поэтому основным ремонтом в этот эксплуатационный период является замена пересохших уплотнителей. Когда уплотнитель высыхает, он перестает быть эластичным, в результате чего окна начинают продуваться и забиваться пылью с улицы. Данный вид ремонта пластиковых окон не является чем-то сложным, и опытный, профессиональный мастер справиться с такой работой быстро, без мусора и разрушений.

Нарушение геометрии створок пластикового окна – это еще одна возможная проблема, которая может возникнуть в результате долгого периода эксплуатации. Для ремонта данной проблемы требуется набор инструментов и определенное умение и знания. Замена пришедшей в негодность фурнитуры, от небрежного, как правило, отношения, от одного производителя может заменяться на фурнитуру от другого производителя.

Если после монтажа пластикового окна наблюдаются продувания, это может быть следствием некачественно выполненных работ. Наиболее частым обращением по ремонту пластиковых окон, когда обращаются их владельцы, является разбитый стеклопакет. В таких случаях заменяется не стекло, а стеклопакет целиком. Разбитые стеклопакет может быть заменен и на теплопакет, а также мастер может установить и дополнительные полезные аксессуары.