Домой Актуально Виды рыболовных сетей

Виды рыболовных сетей

1877
0

Ни одна рыбалка не обходится без применения рыболовных сетей. Но на сегодняшний день их такое большое количество, что начинающий рыбак может растеряться от их многообразия. В первую очередь нужно приобретать качественные сети, от проверенных производителей, например фирмы Сезус, также узнать какие есть виды сетей и для чего они используются.

1. Одностенные сети – самый простой вариант сетей, с установкой и эксплуатацией которых не возникает никаких проблем. Они должны выбираться в зависимости от того, на какую рыбу вы собираетесь охотиться, т.к. именно от этого зависит размер их ячеек. Такие сети изготавливаются их лески или синтетических нитей, и стандартный вариант предусматривает размеры 180 см в ширину и 3000 см в длину.

2. Трехстенные сети – предназанчены только для использования опытными рыбаками, так как начинающие могут ее запутать еще в процессе установки. Такие сети пользуются популярностью благодаря тому, с их помощью можно ловить как мелкую, так и крупную рыбу.

3. Рамовые сети – характеризуются тем, что благодаря тому, что при их производстве используются нити повышенной прочности, их не сможет порвать даже самая крупная рыба.

4. Плавные сети – напоминают по своему устройству одностенные сети. Единственным их отличием является то, что их используют для рыбалки с судна – их скидывают за борт лодки и перемещаясь по течению они захватывают рыбу.

5. Кастинговая сеть – наименее популярный вид рыболовной сети. Ее установка довольна, трудоемка и требует большого опыта, поэтому такие сети используются рыбаками, только в узких кругах.

6. Трал – рыболовная сеть, которая используется при рыбалки в крупных масштабах на рыболовных судах. Такие сети делают из капроновых нитей и делают в виде большого мешка.