Домой Новости Виды скамеек для парков

Виды скамеек для парков

1660
0

Скамейки уже давно представляют собой типичную городскую мебель, очень распространенную и используемую во многих европейских, американских и азиатских городах. Под скамейкой мы подразумеваем предмет мебели, характеризующийся сиденьем или, скорее, сиденьем, используемым несколькими людьми и обычно закрепленным на земле и изготовленным с помощью различных материалов: среди наиболее часто используемых материалов для производства скамейки для размещения в городских общественных местах, безусловно, деревянные, железные, каменные или бетонные.

В общем воображении скамья представляет собой объект для отдыха; удобный предмет мебели, где можно отдохнуть, а летом освежиться в тени растений. По этой причине скамейки представляют собой особенно важный элемент уличной мебели. Этот предмет сейчас считается незаменимым предметом интерьера, который обязательно должен присутствовать в контексте скверов, усаженных деревьями проспектов, площадей или больших городских пространств  в целом. Скамейки являются незаменимыми инструментами, гарантирующими людям, находящимся в городе, возможность расслабиться и отдохнуть в погоне за сдержанным комфортом.

Различные типы скамеек для общественных мест

Сегодня в специализированных магазинах представлено множество типов скамеек, спроектированных и изготовленных для установки в городских общественных условиях. Например, лавочка парковая можно купить по ссылке указанной выше, в каталоге они представлены из самых разных материалов и абсолютно любых размеров.

Основные виды скамеек:

1) Деревянные скамейки

Дерево, безусловно, является одним из наиболее часто используемых и наиболее ценных материалов для изготовления скамеек, устанавливаемых в общественных местах. Древесина на самом деле является одним из немногих (а может быть, и единственным) по-настоящему живых материалов, способных долго сохраняться и при специальной обработке сопротивляться действию непогоды и износу. В своем естественном состоянии древесина способна давать различные типы цветов. В общем, как для деревянной скамьи, так и для мебели, изготовленной с помощью других видов материалов, посадочных мест соответственно два или, как вариант, три.

2) Металлические скамейки

Очень распространены в уличных и городских пространствах также металлические скамейки, изготовленные с применением различных сплавов. Металлические скамейки, изготовленные с использованием материалов первого выбора, как правило, обладают превосходными эксплуатационными характеристиками, а потребность в обработке и уходе, безусловно, ниже, чем у деревянных скамеек.

3) Скамейки из камня

Камень — еще один классический материал, используемый для строительства скамеек, которые необходимо установить в контексте общественного или городского пространства. Камень, из которого делают скамейки для общественных мест, обычно светлого цвета. Одним из минусов этих сооружений является их значительный вес из-за использования камня для их строительства; это, безусловно, повлияет на сложность перемещения и установки каменной скамьи. После того, как место для установки каменной скамьи будет определено, будет сложно переместить мебель и поставить ее в другом  месте.