Домой Важно Виды складов для индивидуального хранения вещей

Виды складов для индивидуального хранения вещей

2275
0

Услугами временного хранения вещей сегодня активно пользуются физические лица и организации, так как такой вариант позволяет получить большое количество преимуществ. Для выбора доступно несколько видов складов, что открывает широкие возможности для решения большого перечня задач https://antresol24.ru/.

Преимущества временного хранения

Все большее количество людей отказываются от хранения вещей в кладовках, гаражах и иных помещениях, предпочитая использовать склад для хранения вещей. Подобная услуга востребована в больших городах, так как позволяет решать проблемы с размещением и быстрым доступом к личным вещам. Она пользуется популярностью у физических лиц и представителей бизнеса, так как дает возможность оперативно решать большой спектр задач.

Преимуществами услуги предоставления складов для индивидуального хранения вещей принято считать:

· минимизация расходов, так как аренда классического склада или бокса стоит на порядок дороже;

· возможность подбора оптимального варианта в зависимости от габаритов вещей и их количества;

· получение постоянного доступа к складу, удобство и простота подъездов, возможность экономии времени и сил;

· гарантии безопасности размещенных для хранения предметов благодаря охране и круглосуточному наблюдению за объектом;

· создание комфортных условий, так как склад может быть оборудован вентиляцией и системой отопления.

Услугой индивидуального хранения часто пользуются граждане при переезде на новое место жительство или проведении капитального ремонта, когда необходимо на время освободить квартиру от мебели и иных габаритных вещей. Она актуальна для интернет-магазинов и торговых предприятий, которым необходимо решить вопрос со складированием товаров.

Складами для личного хранения часто пользуются при желании избавиться от сезонных вещей, в том числе предметов одежды, дачного инвентаря или автомобильных аксессуаров. При помощи такого варианта можно решить вопрос с размещением строительных инструментов, спортивного и иного вида инвентаря.

Основные разновидности складов

Для хранения большого объема продукции организации нередко выбирают охраняемые открытые площадки, так как они позволяют легко выполнять разгрузочно-погрузочные работы. Недостатком такого варианта считается то, что размещению подлежит ограниченный круг товаров. Обычно такие площадки используются для временного хранения строительных материалов и вещей, не требовательных к условиям хранения.

Склады индивидуального хранения для ценных вещей представляют собой благоустроенные боксы, которые обеспечивают безопасность содержимого и удобство пользования. Преимуществами таких вариантов приято считать:

· создание комфортного микроклимата;

· продуманность системы охраны;

· удобные зоны разгрузки/погрузки;

· наличие рядом парковок и выездов.

Для выбора клиентам предлагается большое разнообразие вариантов складов, а площадь бокса может варьироваться от 1 м² до нескольких десятков. При желании клиент всегда может выбрать другой бокс большего или меньшего размера в зависимости от текущих потребностей. Он получает круглосуточный доступ к личным вещам, в том числе в праздники и выходные.

Вопросы стоимости

Цена на услугу по предоставлению склада для временного хранения индивидуальных вещей зависит от нескольких факторов. Определяющим выступает площадь бокса и длительность действия договора. Важно учитывать, что при большем сроке соглашения можно сократить затраты в пересчете на один месяц.

Для заключения договора можно посетить офис компании или воспользоваться преимуществами онлайн взаимодействия. Для удобства клиентов предоставляется несколько вариантов оплаты, а получить необходимый объем консультаций всегда можно у менеджеров посредством звонка на телефон «горячей» линии.