Домой Общество Виды стеллажей для склада и их особенности

Виды стеллажей для склада и их особенности

700
0

Стеллажи для склада — это специализированная система стеллажей для хранения поддонов с товарами. В зависимости от требований к хранению и методов доступа были разработаны различные типы стеллажей, все они спроектированы в соответствии с отраслевыми стандартами.

Что такое складская стеллажная система?

Складские стеллажные системы — это системы хранения, используемые на большинстве складов для хранения инвентаря. Складские стеллажные системы состоят из нескольких складских стеллажей, которые представляют собой промышленные стеллажи из металла, предназначенные для хранения коробок или поддонов в несколько уровней горизонтальных рядов, уложенных друг на друга. Предприятия используют стеллажи для оптимизации складского хранения. Стеллажные системы могут удвоить или утроить вместимость вашего склада без увеличения площади, за которую вы платите, что делает их экономически эффективным решением для малых предприятий, стремящихся максимально увеличить свои складские площади.

Стеллажная система также помогает организовать складские запасы, поскольку обеспечивает выделенное место для хранения. Для быстрорастущих компаний, переходящих от бессистемного гаражного хранения, стальные стеллажи с ящиками для хранения или поддонами могут улучшить управление запасами и упростить поиск и подбор единиц товара.

Как настроить складскую стеллажную систему

Как только вы решите, какой тип стеллажной системы лучше всего подходит для вашего бизнеса, следующим шагом будет тщательное рассмотрение того, как организовать эту систему, чтобы максимизировать эффективность, управлять запасами, избегать узких мест и обеспечивать безопасность склада. Вот некоторые аспекты выбора складских стеллажей:

  1. Расстояние между стеллажами. Между стеллажами должно быть достаточно места, чтобы материалы были легкодоступны. Подумайте о том, как паллеты загружаются в стеллажную систему, и убедитесь, что они не блокируют какие-либо пункты погрузки или комплектации паллет.
  2. Ширина прохода. Ваши проходы должны быть достаточно широкими, чтобы любое погрузочно-разгрузочное оборудование могло легко перемещаться для обеспечения безопасности и эффективности работы. В некоторых типах стеллажных систем, два стеллажа могут быть размещены вплотную друг к другу для экономии места и обеспечения более широких проходов.