Домой Акция Виды тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков

Виды тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков

2011
0

Погрузчики, работающие на аккумуляторах, считаются самой популярной складской техникой, имеющей высокий рабочий потенциал, и при этом не загрязняющие окружающую среду. Чаще всего грузоподъемную технику оснащают тяговыми батареями, подходящие для эксплуатации на малых и усиленных нагрузках. На сайте компании можно подобрать подходящие тяговые аккумуляторные батареи для погрузчиков https://elhim-iskra.ru/akkumuljatory-dlja-pogruzchikov/.

Разновидности тяговых АКБ

Тяговый аккумулятор может использоваться в качестве источника энергии не только для погрузчиков, но штабелёров, уборочных машин, ричтраков и электротележек. купить акб для погрузчика, а также познакомиться с основными характеристиками устройства можно на сайте. Различают следующие виды тяговых батарей:

· Свинцово-кислотные АКБ (PZSL). Это устройства большой ёмкости, соответствующие стандартам ЕС. Изготовлена батарея из морозостойкого и ударопрочного материала, предупреждающего утечку электролита.

· PZSH – свинцово-кислотная батарея, с увеличенным ресурсом. Производят АКБ в соответствии с нормами ЕС, отличается минимальным обслуживанием и длительным сроком службы.

· PZS – это традиционный вид тяговых, свинцовых АКБ с жидким электролитом. Устройство выдерживает не меньше 1500 циклов, без потери ресурса, и целостности внутренних элементов и корпуса.

· PZB – это батарея с трубчатым положительным элементом и решеткой, имеющей отрицательный заряд. Прослужит батарея долго и будет соответствовать необходимым параметрам качества.

Особенности выбора тягового АКБ

Планируя акб на погрузчик купить, первым делом необходимо измерять старую батарею или посадочное место, чтобы не возникло сложностей с установкой. Номинальное напряжение устройства должно советовать мощности погрузчика, иначе не сможете полноценно эксплуатировать технику. Не стоит забывать о емкости, это показатель количества энергии, которую получают до полного разряда батареи. Также важен срок службы АКБ, обычно его указывают в количестве циклов зарядки-разрядки батареи. Срок эксплуатации батареи также зависит от соблюдения правил использования – содержать в чистоте и доливать дистиллированную воду.