Домой Новости Внимание — дети!

Внимание — дети!

1420
0

За 7 месяцев 2015 года на дорогах Кузбасса с участием детей зарегистрировано 199 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 детей погибло и 208 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. С участием детей-пешеходов зарегистрировано 101 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 102 травмировано, 77 ДТП произошло с участием детей-пассажиров, в которых 4 ребенка погибло и 83 пострадали.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного проживания и учебы в период с 24 августа по 13 сентября 2015 года проводится Всекузбасская оперативно-профилактическая операция «Внимание-дети!», в ходе которой будут организованы конкурсы, викторины, дополнительные занятия, беседы и лекции с учащимися образовательных организаций и их родителями и т.д. Кроме того, вблизи детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях района будут проводиться специализированные мероприятия сотрудниками Госавтоиспекции и Отделом по делам с несовершеннолетними, по выявлению правонарушений среди несовершеннолетних участников дорожного движения, выявления административных правонарушений среди водителей правил перевозки детей пассажиров.

Уважаемые участники дорожного движения! Неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения. Недисциплинированность пешеходов вдвойне опасна, потому что дети становятся свидетелями необдуманных поступков взрослых. Именно с этим неразрывно связаны высокие цифры детского травматизма. Задумайтесь об этом и не подавайте детям плохой пример. Сохраните свои жизни и жизни наших маленьких промышленновцев. 

Сергей ЗАХАРОВ,

заместитель начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Промышленновскому району, подполковник полиции