Домой Актуально Внимание – дети!

Внимание – дети!

1481
0

За первых четыре месяца 2016 года на дорогах Кемеровской области зарегистрировано 73 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых два ребенка погибли, 81 травмирован. На территории Промышленновского района зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых трое детей получили травмы различной степени тяжести.

В связи с этим, в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного проживания и учебы в период с 23 мая по 6 июня 2016 года на территории Кемеровской области  и Промышленновского района проводится профилактическая операция «Внимание – дети!».

В ходе операции вблизи детских дошкольных и общеобразовательных учреждений района проводятся специализированные мероприятия по выявлению правонарушений среди несовершеннолетних участников дорожного движения, выявления административных правонарушений среди водителей, нарушающих правила перевозки детей пассажиров. Кроме того особое внимание уделяется выявлению и пресечению правонарушений правил дорожного движения несовершеннолетними водителями велосипедов, мопедов, мокиков, скутеров и мотоциклов.