Домой Новости Всех закружит выпускной!

Всех закружит выпускной!

1257
0

Совсем скоро для наших выпускников прозвучат аккорды выпускного бала. К этому они шли долгих одиннадцать лет, испытав на своём пути и радость побед, и горечь неудач.

В актовом зале средней школы № 56 состоялось вручение единовременной целевой субсидии на приобретение одежды для детей-выпускников 56 семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

По поручению губернатора Амана Тулеева целевую поддержку жителям Промышленновского района вручила заместитель начальника департамента образования и науки Кемеровской области Любовь Чванова.

– С 2009 года в рамках этой акции уже более 15 тысяч кузбасских семей смогли достойно подготовить своих детей к выпускному балу, – отметила Любовь Владимировна.

Материальная поддержка пришлась как нельзя кстати многодетным матерям Евгении Сорокалетовой из Тарасова, Елене Степановой из Промышленной и Нине Кравчук из Уфимцева (на фото). Их дочери все 11 лет успешно учились и заслужили прекрасный наряд к выпускному балу. Светлана Степанова, выпускница средней школы № 2, мечтает поступить в медицинский университет, Наталья Сорокалетова и Татьяна Кравчук – выучиться на педагогов.

Так пусть же их мечты сбудутся, а выпускной останется в памяти как одно из самых главных событий в жизни!

Кстати,  в 2017 году каждый пятый выпускниик из десяти тысяч кузбасских выпускников получит материальную поддержку из областного бюджета.