Домой Местное время «Вы зарядили наши души»…

«Вы зарядили наши души»…

1185
0

Печенкина (2)Печенкина (3)Печенкина (4)Печенкина (6)Недавно отмечался замечательный и светлый праздник – День  уважения старшего поколения. В Заринской средней школе им.М.А.Аверина его провели необычно.

Праздник совпал с традиционным школьным днем самоуправления. На утренней линейке бразды правления школой были возложены на новую «администрацию» школы: директора Максима Викторовича Чернова (10 класс), заместителей директора по учебно-воспитательной работе Маргариту Алексеевну Ермолюк (8 класс) и Татьяну Викторовну Погореленко (11 класс), заместителя директора по воспитательной работе Софью Валерьевну Бабич (11 класс), заместителя директора по безопасности жизнедеятельности Александра Сергеевича Герасимова (11 класс).

Проводили же уроки учителя-ветераны. В этом и была «фишка» праздничного дня.

В первом классе рискнула тряхнуть стариной мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию Нина Васильевна Червова. В классе, где в настоящее время работает ее дочь, Оксана Геннадьевна Соловцова, она провела урок письма (на верхнем снимке).

С шестиклассниками внеурочное занятие по математике на тему «Числа-великаны» вела опытный учитель Любовь Ильинична Козлова.

В 8 «б» классе на уроке химии выдала тему «Изменение числа электронов на электронных слоях атомов» Наталья Николаевна Драганец, уважаемый педагог и суперпрофессионал.

Людмила Григорьевна Вербицкая творчески делилась своей мудростью с учениками на уроке обществознания по теме «Деятельность – способ существования людей» в 10 «а» классе.

И, конечно же, в школе, носящей имя Михаила Андрияновича Аверина, невозможно было обойтись без мероприятия, связанного с трудовым воспитанием. Зоя Петровна Командинова, опытнейший в этом вопросе учитель и уважаемый на селе человек, провела классный час в аграрном по профилю 10 «б» классе.

Такая встреча состоялась в нашей школе впервые по инициативе директора Василия Викторовича Борисова. Он сам объехал всех ветеранов и пригласил их на праздничные мероприятия. Большинство ветеранов откликнулись на приглашение. У людей, находящихся на заслуженном отдыхе, всколыхнулись в душе прежние чувства. Их сердца, такие большие и добрые, продолжают жить школьными тревогами, заботами и проблемами учеников.

Среди гостей праздника были глава Плотниковского сельского поселения Николай Геннадьевич Кулдошин и первый заместитель главы Промышленновского района, куратор территории Виктор Ефремович Серебров.

После уроков состоялся праздничный концерт, подготовленный учениками 2 «а» и 7 «а» классов (кл. рук. И.В.Шаталова и Л.Б.Горбунова), вы-ступил и военно-спортивный клуб «Патриот». В завершение вечера состоялось душевное чаепитие.

Ветеран педагогического труда Татьяна Алексеевна Лихачева отозвалась на мероприятие стихотворением:

Нас встречают, как героев,

Рукоплещут тоже нам.

Школа в праздничном уборе,

Уваженья день настал.

Коллектив под руководством

Знаменитого теперь,

Молодого, удалого…

Наш директор – всем пример.

Он устраивает праздник

И рассказ ведет о нас.

О былом и о сердечном,

И настрой дает подчас.

И учителя, и дети,

Видим, счастливы вдвойне,

Дружненько живется в школе,

Наяву всё, не во сне.

И свобода появилась,

Вместе с ней – дела,  дела.

И на лицах – одна радость,

Отражает все сполна.

Такой чудесный праздник

Помнить будем.

За чуткость,

За внимание ко всем

Спасибо Вам!

Вы – зарядили наши души!