Домой Новости Выбежала перед автобусом

Выбежала перед автобусом

1425
0

На улице Индустриальной поселка Промышленная, возле магазина «Березка», в аварию попала 13-летняя девочка.

– Со слов водителя автобуса, на остановке вышли школьница и женщина. Последняя пошла по обочине, а девочка начала перебегать дорогу перед автобусом, – пояснил детали происшествия начальник ОГИБДД Отдела МВД по Промышленновскому району Василий Канайкин. – В попутном направлении двигалась «Тойота». Избежать столкновения не удалось. Женщина, управлявшая иномаркой, зацепила ребенка левым крылом. Девочка получила ссадины и ушибы.

Очень часто, несмотря на регулярную, планомерную работу сотрудников ГИБДД в школах, на каникулах дети забывают о самых элементарных вещах на дороге.

Госавтоинспекция призывает родителей: прежде чем ребенок пойдет гулять, напомните ему о правилах безопасного поведения на дороге.

Покупая мопед, вы должны сами знать и постоянно напоминать ребенку, что без прав, без экипировки ездить по дорогам запрещено.

Кстати

Сотрудники ГИБДД провели операцию «Юный пешеход», во время которой пресечено 20 нарушений среди несовершеннолетних пешеходов и 10 – среди велосипедистов.

С 19 по 21 июля прошло профилактическое мероприятие «Юный водитель». Внимание сотрудников госавтоинспекции было привлечено к детям, управлявшим велосипедами, мопедами, мокиками.

 

Невидимые выбоины

В Промышленной, на улице Рабочей,  не справившись с управлением, в аварию попал водитель мотоцикла «Хонда».

– Со слов мотоциклиста, он наехал на выбоину, хотя при осмотре ее не обнаружили, – сообщил начальник ОГИБДД Отдела МВД по Промышленновскому району Василий Канайкин. – В результате – врезался в стоящий автомобиль. Мало того, что водитель «Хонды» попал в больницу с переломом ключицы, он будет платить штраф за незарегистрированный мотоцикл без страховки и техосмотра. Плюс – ремонт поврежденного автомобиля.

Несмотря на усиленную профилактическую работу сотрудников госавтоинспекции в рамках операции «Мототехника», правонарушения выявляются практически каждый день.

Также постоянно в поле зрения сотрудников ГИБДД попадаются владельцы спортивных мотоциклов, двигающихся по дорогам общественного транспорта с большой скоростью. К ним будут приниматься самые жесткие меры.

Если вы владеете информацией о правонарушениях на дороге, сообщите в дежурную часть по телефону 7-11-02.

В последнее время участились дорожно-транспортные происшествия с нарушением правил обгона – с выездом на встречную полосу, в которых участники движения получают наиболее тяжкий вред здоровью.

С 17 по 28 июля в Промышленновском районе проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Сотрудники ГИБДД будут вести скрытый контроль за безопасностью дорожного движения, в том числе – в автомобилях без опознавательных знаков.

Особое внимание будет уделяться местам, где выезд на встречную полосу запрещен!