Домой Разное Выбор медицинской одежды

Выбор медицинской одежды

937
0

Медицинский работник каждый день спасет жизнь людям и оказывает необходимую помощь. К одежде медработника предъявляются особые требования, ведь в ней доктор находится весь рабочий день, делает обход, заполняет бумаги. Медработник должен выглядеть опрятно и производить приятное впечатление. Медицинскую одежду можно купить на сайте nicedoc-med.ru 

Требования к медицинской одежде:

  • Удобная. Перед покупкой одежду необходимо примерить. Она не должна быть узкой, без торчащих швов и натирающих элементов. При этом халат или костюм не должны висеть, как мешок или быть полупрозрачными;
  • Эстетичная. Изначально может показаться, что внешний вид одежды не так уж и важен, однако красота является вечным понятием. Оригинальный халат станет объектом внимания не только пациентов, но и коллег. Современная легкая промышленность производит самые разные модели медицинской одежды: фасоны, крой, яркие вставки, детали;
  • Практичная. Одежда должна быть хорошо сшитой и давать возможность телу дышать. Потому внимание на материал. Ткань должна надежно защищать от брызг лекарств, крови, легко стираться, высушиваться и гладиться. Материал, используемый для пошива медицинской одежды часто пропитывается специальным составом, чтобы отталкивать жидкость.

Уже давно не актуален исключительно белый цвет одежды для медицинского работника. выбирая халат или костюм, первое внимание уделяется материалу, а уже потом оттенку. Ткань должна дышать, потому выбирают смесовые хлопковые составы.

Костюм состоит из брюк и блузы. Данный вид одежды появился относительно недавно, но сразу получил большое распространение. Вещи не сковывают движения, отлично садятся на фигуру. Брюки держатся на мягкой резинке, рукава на блузе не мешают выполнять манипуляции.

Одежда для медперсонала – это отдельное направление, поскольку младшие медицинские работники выполняют сложную повседневную работу. Здесь важно качество материала, наличие карманов, надежные швы. Следует особо отметить, что одежда не должна электризоваться, потому оптимальной будет хлопковая ткань.

Современная медицинская одежда пестрит красками, имеет различные декоративные вставки, что позволяет снизить напряжение пациентов и вызвать их расположение.