Домой Дом и интерьер Выбор металлочерепицы: на что обратить внимание?

Выбор металлочерепицы: на что обратить внимание?

1112
0

Что правильно выбрать металлочерепицу, которая будет отвечать всем основным необходимым требованиям и нужно бюджету, нужно сопоставить большое количество факторов. Все мы знаем, что металлочерепица это материал, который используется для укладки кровли домов и зданий. Металлочерепица цена Киев можно посмотреть тут. Металлочерепица сделана из тонколистовой стали, которые с лицевой стороны имеет защитное покрытие. Если во до сих пор не совсем понимаете какую металлочерепицу купить, то данная статья Вам поможет сделать правильное решение.

Прежде всего, специалисты рекомендуют выбирать металлочерепицу по трем основным признакам:

  1. Форма волны;
  2. Толщина металла;
  3. Полимерное покрытие.

На сегодняшний день на рынке очень большое множество производителей металлочерепицы. Задача поиска может упроститься тем, что большинство вариантов походи между собой и не будут сильно отличаться техническими характеристиками. Определяем толщину листа, определяемся с качеством металла, будет ли нанесен оцинкованный слой для защиты, форму и текстуру и обязательно прочтите о репутации производителя, у которого хотите покупать данный материал. Толщина листов обычно варьируется от 0,4 до 0,7 мм. Запомните, что чем тоньше сам лист, тем дешевле будет цена. Вы сможете сэкономить, но  такая черепица не сможет прослужить большой срок эксплуатации. У такой черепицы будут даже видны небольшие вмятины даже от упавшей ветки. При монтаже тонких листов кровли можно невзначай их повредить.

Срок эксплуатации кровельного листа напрямую зависит от качества стали, из которого она сделана. При покупке обязательно интересуйтесь маркой стали и другими параметрами. В основном изготавливают из Азиатской стали, Европейской и Российской.  Самым дешевым вариантом будет сталь из Азиатских стран. Российская и Европейская сталь очень хорошо ценится для изготовления материала. Чтобы купить качественное покрытие не стоит экономить. Покупайте листы с оцинкованным покрытием.

Это поможет защитить сталь от коррозийного эффекта. А если еще сверху нанести специальные полимерные слои, то это поможет не только лучшему декоративному оформлению, но и поможет повысить общую стойкость металлочерепицы к внешним воздействиям природа.