Домой Новости Выбор мотошлема: не только подбор размера и расцветки

Выбор мотошлема: не только подбор размера и расцветки

1544
0

Если углубляться в историю появления шлемов для мотоциклистов, то она насчитывает более 80 лет за которые люди придумали много уникальных конструкций, дополнений, которые сделают вашу жизнь не только безопасной во время езды, но и комфортнее.

Есть несколько видов таких изделий, и если вы имеете свой мотоцикл, то вы должны уметь их правильно подбирать для себя. На первом месте стоят интегралы. Они полностью закрывают голову, их чаще всего можно увидеть у людей, которые занимаются профессиональной ездой. Такая линейка есть в почти у каждого производителя, потому выбор шикарен, купить мотошлем можно в специальных магазинах.

Открытые модели имеют отличие от других тем, что у них нет защиты для челюсти. Такой шлем защитит вас и будет красиво смотреться с мотоциклом на фоне. Он может иметь специальный козырек, очки, а может просто быть в голом виде. Если говорить о материалах изготовления, то чаще всего – это пластик с добавлением специальных веществ, которые дарят крепость изделию.

Модуляры – это новые модели, которые могут легко менять свою конфигурацию. Чаще всего простой можно легко сделать другим, стоит просто немного поднять челюсть, но есть и много других моделей, которые могут стать разными. Есть минусы, которые отражаются в большом шуме во время езды, большой вес, а в некоторых случаях и низкую безопасность. Потому удобство для многих людей – это самое важное.

Неплохой популярностью пользуются и каски, которые точно похожи на шлем. Они одни из самых маленьких изделий, которые закрывают только верхушку головы, виски и лоб. Его берут мотоциклисты, которые не хотят ездить в дискомфорте. Пусть защиты здесь и мало, но ее хватит, чтобы полноценно ездить. Обычно такие модели берут для езды на раритетных мотоциклах, при этом они отлично подчеркивают аутентичность аппарата.

Кроссовые модели – это специально созданные изделия для внедорожной техники. Имеют уникальный дизайн, выдвинутую часть, которая позволяет комфортно дышать. Потому какой именно шлем подобрать, решать только вам самим. Вся информация изложенная по-материалам интернет-магазина https://limoto.com.ua/.