Домой Общество Выбор оборудования для прочистки труб

Выбор оборудования для прочистки труб

361
0

Для того чтобы выбрать оборудование для прочистки канализационных труб, необходимо учитывать ряд критериев: тип канализационной трубы, размер, материал и конструкцию.

Если у вас есть возможность, можно установить на канализационную систему и насос. Такое оборудование позволит вам прочищать трубы даже в труднодоступных местах. Как правило, канализационные трубы в многоквартирных домах имеют диаметр 100 мм. Поэтому для прочищения таких труб отлично подходит оборудование с диаметром 110 мм. Шланг для прочистки канализационных труб служит для удаления засоров в трубах.

Типы шлангов для прочистки канализационных труб

Для чистки труб и канализационных стоков используют различные типы шлангов. Их конструкция варьируется в зависимости от вида стока и типа канализации. Так, например, для монтажа в трубах со спиральной канализацией подойдут гибкие шланги, а для монтажа труб с горизонтальным расположением – жесткие. Для прочистки труб со стояками, которые расположены под углом, используют шланги с удлинительной насадкой.

Шланг для прочищения засоров канализационных труб имеет разные виды, размеры и стоимость. Различается он по типу конструкции, материалам, из которых изготовлен, материалу изготовления, диаметру, длине и другим параметрам. Для того чтобы выбрать подходящую модель, следует знать, как правильно использовать шланг для прочистки канализации.

Виды шлангов

Все шланги для прочистки засоров имеют в своей конструкции два конца – один находится у входной трубы, а второй – у сливного отверстия.

Рукав для каналопромывочной машины 2SN используется для прокладки трубопроводов и трубопроводов высокого давления, которые имеют расстояние от 8 до 20 метров. Ручейки для промывки трубопроводов используются для прочистки трубопроводов, а также для чистки различных резервуаров.

Промывочные шланги 2SN изготавливаются из материалов, устойчивых к воздействию агрессивных сред. Шланги 2SN могут применяться в промышленности, в том числе химической, пищевой, при работе с абразивными материалами, а также в сельском хозяйстве.