Домой Политика Выбор сэндвич панелей

Выбор сэндвич панелей

2058
0

Появилась намеренность построить склад, дом, павильон, или другое сооружение, то стоит бросить взгляд на материал под названием — сэндвич панели. Такие панели обладают прочностью, легкостью, эстетичностью, теплотой и звукоизоляцией. Сегодня этот материал пользуется спросом, так как это не только хороший материал, но еще и имеет множество цветовых гамм для нужной по стилю постройке.

Как правильно выбрать сэндвич панели?

Как только вы остановились на данном материале, необходимо тщательно выбрать качественную панель, которая будет отвечать таким характеристикам как: вид покрытия, толщина, размер, цвет, утеплитель, сэндвич-панели цена. Итак, можно видеть, что пунктов много, поэтому нужно качественно подойти к выбору.

Первое, на что необходимо обратить внимание при выборе сэндвич панелей – это на его утеплитель. Утеплитель делится на три вида:

  1. Пенополистерол – этот утеплитель славится у строителей. Он сделан из экологически чистых ресурсов, обладает устойчивостью к химии, имеет водоотталкивающий эффект. Однако стоит знать, что этот утеплитель легко может разрушаться от прямых солнечных лучей.
  2. Пенополиуретан- данный утеплитель пользуется спросом. Этот материал полностью безразличен к воздействию химических, кислотных и щелочных сред. Пенополиуретан очень хорошо себя чувствует в холодной среде. Минусом является его горючесть.
  3. Базальтовый утеплитель- другими словами этот утеплитель называют минеральной ватой. Этот утеплитель отличается от первых двух тем, что он абсолютно не горит. Однако основной недостаток у данного материала – его низкая влагостойкость. Эту проблему можно решить дополнительной зашитой, которая будет защищать утеплитель от осадков, тогда минеральная вата будет служить долго. Следует также отметить, что все соединения, замки, на сэндвич панелях из минеральной ваты должны тщательно проверяться и защищаться.

Второй важный момент при выборе сэндвич панелей, является выбор его толщены. Толщина материала прямо зависит от температуры эксплуатации здания, причем нужно учитывать и внешние стороны панели и ту которые будут внутри здания.

Для примерной температуры в +18 градусов определяют такую толщину:

Для внутренних стен: пенополистирол – 120 мм; минеральная вата -150 мм

Для внешних стен: пенополистирол – 180 мм; минеральная вата -250 мм

Третий момент правильного выбора сэндвич-панелей обращен на его геометрию. Так, когда вы начинаете строить здание из данного материала, необходимо учитывать все стыки, зазоры, подрезки и примыкания друг к другу. В этом вам помогут специалисты, которые точно все высчитают и составят точный план стройки.