Домой Наука и технологии Выбор сигнализации для авто

Выбор сигнализации для авто

1564
0

Установка надежной автомобильной сигнализации убережет владельца машины от злоумышленников. На сегодняшний день это действенный и доступный способ защиты транспортного средства от кражи и угона. В магазинах представлен большой выбор устройств и каждый автовладелец сможет выбрать для себя наиболее подходящий вариант. Больше информации о сигнализациях узнайте тут.

Виды сигнализаций

Односторонние автосигнализации. Это самый простой и бюджетный вариант для авто. Раньше такие приборы могли только открывать и закрывать машину. Владельцы обычно ставили систему такого плана на недорогие автомобили которые отправлялись на стоянку в гараж. Новые усовершенствованные модели односторонних сигнализаций имеют двухэтапное отключение, блокировку двигателя и динамический код.

Двусторонние охранные системы. Для создания данной системы применяются передовые технологии шифрования радиосигналов. Задача предугадать эти коды для угонщиков становится невыполнимой. Брелок устройства с двусторонней связью оснащен дисплеем на который поступает вся информация о том, что в данный момент происходит с транспортным средством. Особую популярность приобрели двусторонние сигнализации Старлайн подробнее о них узнайте здесь.

Если грабитель совершит механическое воздействие на кузов машины или попытается на ней тронуться с места, то сигнализация незамедлительно оповестит об этом звуковым и световым сигналом.

Брелок управления сигнализацией позволяет выполнить открытие или закрытие авто дистанционно, а также запустить двигатель перед поездкой. Устройство способно работать на расстоянии 2 км.

Спутниковая сигнализация. В отличие от предыдущих обладает более усовершенствованным функционалом. Управление транспортным средством осуществляется при помощи GSM-модуля. В случае когда злоумышленник пытается угнать машину на телефон владельцу поступает тревожный сигнал. При необходимости сигнал может приходить на устройства всех членов семьи. Сигнал ловит в любом месте, где есть спутниковая связь.

На что следует обращать внимание при выборе охранной системы

В первую очередь владельцу авто следует подумать для каких целей он будет приобретать охранное оборудование. Также следует определиться с тем, каким набором функций она должна обладать. Лучше остановить свой выбор на сигнализациях известных производителей, которые хорошо себя зарекомендовали на рынке автотоваров.

Охранные системы вне зависимости от цены должны иметь две кнопки одна из которых отвечает за открытие, а вторая — за закрытие. Еще одним важным моментом является радиус действия автосигнализации и ее возможности.

Установка

Долговечность и исправность работы устройства будет зависеть от его качественной установки. Рекомендуется искать для этой процедуры проверенный установочный центр, завоевавший доверие у автовладельцев. Заказать установку автомобильной сигнализации можно у нас.