Домой Наука и технологии Выбор сигнализации для автомобиля

Выбор сигнализации для автомобиля

2069
0

На сегодняшний день каждый автомобиль нуждается в надежной защите от угона. Современное устройство оснащено электроникой, датчиками и другими дополнительными устройствами обеспечивающими безопасность транспортного средства. Больше информации об охранных системах узнайте у нас. У приборов с базовой комплектацией возможности ограничены. При попытке злоумышленника попасть в салон авто происходит включение звукового сигнала для оповещения владельца.

В продвинутых вариантах сигнализаций имеют обратную связь, реле для управления окнами и дверьми транспортного средства, блокировку замка зажигания и защиту от случайных срабатываний. Среди известных противоугонных устройств особой популярностью пользуются сигнализации StarLine подробнее о них читайте здесь.

Охранные системы вне зависимости от типа снабжены такими элементами, как:

  • Сирена. Уведомляет автовладельца о попытке проникновения в салон машины. Помимо громкого звучания может включаться световое оповещение — мигание фар для привлечения внимания окружающих людей.

  • Датчик удара. Срабатывает в момент когда происходит удар или начинается движение автомобиля.

  • Датчик открытия дверей. Активируется в момент когда грабителю удалось открыть дверь, багажник или капот авто.

  • Радиоприемник. Имеет связь с блоком управления. Осуществляет прием сигналов с брелока управления сигнализацией.

  • Дополнительный аккумулятор. Необходим на случай если разрядится основной.

Выбор сигнализации

В продаже можно найти следующие виды охранных систем:

Односторонняя. Это самый первый тип, появившийся на рынке автотоваров. Возможности такого прибора ограничены. У такого устройства отсутствует обратная связь, то есть хозяин машины не получает сообщений на брелок управления. Узнать о действиях грабителей он может если сработает сирена.

Двусторонняя сигнализация. Имеет обратную связь. Тревожные сообщения поступают владельцу на брелок. На экране будет высвечиваться информация о том, что происходит в данный момент с автомобилем. Также владельцу доступна информация о температуре в салоне авто, заряде аккумулятора и т.д. Прибор может действовать на расстоянии примерно 4 км. Купить сигнализации такого типа можно тут.

Двусторонняя сигнализация с автоматическим запуском двигателя. Позволяет автовладельцу запустить мотор дистанционно.

Диалоговая автосигнализация. Снабжена специальными средствами кодирования, способными идентифицировать брелок хозяина транспортного средства.

Телематические охранные системы. Управление таким оборудованием возможно с помощью мобильных приложений.

Приборы с GSM и GPS модулями. Управление данными устройствами осуществляется при помощи мобильного телефона. Если авто было угнано, то GPS модуль позволяет отслеживать его передвижение. Такая сигнализация предусматривает дистанционное отключение мотора машины и блокировку дверей.