Домой Политика Украину уберут: Зеленскому сообщили, что будет с Киевом после спецоперации

Украину уберут: Зеленскому сообщили, что будет с Киевом после спецоперации

363
0

Украину уберут: Зеленскому сообщили, что будет с Киевом после спецоперации

Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото

МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Ни Россия, ни НАТО не примут Украину под свой ядерный зонтик после формирования новой архитектуры безопасности в Европе, пишет в статье для 19FortyFive доцент кафедры политологии Университета Колорадо Питер Харрис.«

"Европу ждет мрачное будущее. Разделение континента на два вооруженных лагеря — Россия и Белоруссия с одной стороны, Североатлантический альянс — с другой. Это рецепт холодного, и неумолимого мира. <…> Но даже такая суровая версия системы безопасности, похоже, исключает Украину", — рассуждает автор.

Несмотря на жертвы, на которые пошел Киев для вхождения в военный блок западных государств, он не получит доступ к ядерному зонтику, под который удалось попасть остальным его соседям, считает Харрис.

Ранее политолог заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не откажется от идеи захвата Запорожья, Крыма и Донбасса, если между Москвой и Киевом установится временное перемирие. По мнению эксперта, соглашение, которое закрепит сложившийся статус-кво, не сбавит реваншистских настроений украинского руководства.