Домой Политика «За каждую милю». В Британии описали, что ждет ВСУ в случае удара...

«За каждую милю». В Британии описали, что ждет ВСУ в случае удара по Крыму

273
0

"За каждую милю". В Британии описали, что ждет ВСУ в случае удара по Крыму

Украинские военные в районе Артемовска (Бахмута). Архивное фото

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Попытка масштабной десантной операции для захвата Крыма может поставить ВСУ в затруднительное положение, написал офицер британской разведки в отставке Филипп Ингрэм в статье для Daily Mail.

По словам военного, в случае атаки Украине придется буквально «сражаться за каждую милю» на полуострове, население которого лояльно относится к России.

«Это потребует массированной десантной операции. <…> Победа ВСУ не будет гарантирована, даже если эта гигантская кампания когда-либо состоится», — предупредил разведчик.

Президент Украины Владимир Зеленский неоднократно заявлял о планах захватить Крым и Донбасс. В начале февраля врио главы МВД Украины Игорь Клименко сообщил, что власти начали формировать штурмовые бригады для этой операции.

В России такие попытки называли самоубийственными, отмечая, что отторгнуть часть территории у мощной ядерной державы попросту невозможно. Как подчеркивал заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, за ударами по Крыму последуют удары возмездия, после которых «запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина».