Домой Общество Защитные роллеты-рольставни: особенности и применение

Защитные роллеты-рольставни: особенности и применение

11394
0

Для дополнительной защиты жилья или офиса на окна и двери устанавливают роллеты. Рольставни представляют собой механическое устройство, которое отличается удобным использованием. Роллеты состоят из короба с валом, полотна и бывают разных оттенков. Прежде чем купить защитные роллеты-рольставни в Харькове, следует найти лучшую компанию с полным спектром услуг. Тогда можно получить гарантию качества на механизм, монтаж и техническое обслуживание.

Почему выбирают роллеты-рольставни

Конструкция повысит безопасность дверных и оконных проёмов и станет хорошей преградой  несанкционированному проникновению и взлому. Роллеты-рольставни ещё защитят от жары и солнечных лучей, улучшают шумоизоляцию.

Главное отличие конструкции от классических ставней и решёток — полотно, которое собирается в короб и собирается на вале. Роллеты-рольставни отличаются еще универсальностью. Их можно заказать для:

  • частных особняков;
  • квартир;
  • офисов;
  • коммерческих помещений.

Конструкции можно запланировать на стадии строительства объекта или добавить к введённому в эксплуатацию зданию.

Главной деталью рольставней является полотно. Для изготовления используются алюминиевый или стальной профиль. Полотно перемещается вертикально. Его можно подобрать по ширине проёма, а управлять вручную или электродвигателем.

Зачем выбирать рольставни

Конструкция выполняет не только защитную функцию, но и декоративную. Поэтому над дизайном роллетов рольставни работают тщательно. Они должны вписаться в архитектурный стиль объектом, сочетаться или контрастировать с отделкой фасада.

Кроме этого, роллеты-рольставни выполняют шумо- и теплоизоляционную функции. Через металлическое полотно не проникают шумы с улицы, а из помещения не уходит тепло. Поэтому в жилых и офисных помещениях создаётся комфортная атмосфера.

Дизайн удаётся подобрать на любой вкус благодаря разнообразию цветовой гаммы и вариантам технического исполнения. Помимо базовых оттенков, заказчики могут выбрать цвет из стандартной европейской палитрой RAL. Стоимость изготовления и установки рольставней не обанкротит покупателя.